Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Работа с FLOAT переменными.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilH0mer Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. В сети RS-485 есть МЭ110-220.3М, ПР100 и Slave на ПК. Для тестов используется одна переменная, напряжение на фазе А. В slave на ПК она передаётся и нормально отображается. Но в режиме отладки на ПР100 значения прыгают от минус миллионов до плюс квадриллионов. К примеру, при сравнении значения переменной напряжения на входе А с константой, выход ПРки периодически срабатывает, как будто на фазе более 300 вольт. Не понимаю как правильно сделать. Снимок экрана 2025-12-26 112311.png
    Просто у вас Float даже читается не правильно, регистры переставлены, в итоге вы сравниваете с 300 не 230 В, а число в 6 степени,
    при передаче в ОРС регистры снова переставляются, в итоге правильно.
    Перестановку регистров надо было сделать и при чтении и при записи.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.12.2025 в 13:27.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 18:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 13:33
  3. Работа с переменными Modbus Slave
    от rwg в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 07:45
  4. Работа с дискретными переменными
    от приборист в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 07:34
  5. работа с переменными
    от Ufolog в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •