Показано с 1 по 10 из 20

Тема: МУ210-403 два мастера (клиента) в сети.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    При изменении любого из битов в модуль будет записываться весь регистр битовой маски (избежать этого не получится даже при отказе от шаблона).
    Соответственно, в вашей ситуации разумно непосредственно перед изменением любого из битов присваивать в канал записи битовой маски значение канала считанной битовой маски.
    Этого то я и боялся, пойду убьюсь ап стену Жаль, что всётаки не обойтись без лишних телодвижений.

    При обмене по Modbus TCP у модуля не поддерживается функция 0x05 (Write Single Coil), печалька, надо было внимательнее читать мануал.
    Последний раз редактировалось Lapu-Leen; 19.11.2025 в 22:31.

Похожие темы

  1. Ошибка веб-клиента
    от Asgardian в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 11:32
  2. Определение свойств экрана клиента
    от karden в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2020, 09:41
  3. Два мастера в сети Ethernet
    от spinogryz57 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 21:35
  4. сми-1 в качестве мастера сети
    от bbreak_d в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 18:50
  5. трм151 в качестве мастера сети
    от Alor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 04:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •