Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
Dimensy, на самом деле - жуткие результаты - не ожидал от ПР200 такой погрешности, тем более, что и ПР200 и ПРМ-3 измеряют сопротивление в одном диапазоне (0...4 кОм).

И ожидал и сам видел нестабильность и погрешность для 2-проводных подключений, но здесь у ПР200 - не измерение, а какой-то дискретный индикатор.

Хотя радуюсь, что почти ушёл от ПР200 к ПР205, но боюсь там тоже не всё благополучно даже с Pt1000 - ведь у ПР205 диапазон измерения шире в 100 раз (0...300 кОм).
Может, представится случай и с ПР205 проведу эксперимент по замеру с контролем по мультиметру.
Так вроде уже 1000 раз обсуждали этот вопрос, что входа ПР не заточены для работы с ТС, в смысле, сопротивление ТС в "заточенных" входах измеряют создавая стабильный ток, ток должен составлять микроамперы, для исключения разогрева ТС током измерения и т. д.