А можно по подробнее "либо через RS-232 Debug с кабелем КС1."
А можно по подробнее "либо через RS-232 Debug с кабелем КС1."
5 видео, Подключение ПЛК к ПК по RS-232 Debug и USB
https://owen.ru/product/plk110_m02/video
Видео 4. Подключение ПЛК к ПК по Ethernet
А еще вопрос: Я могу подключиться в момент работы ПЛК . Я не нарушу работу программы
Если у Вас в CODESYS открыт именно тот проект, который загружен; без каких либо изменений, и файлы компиляции на месте, тогда среда подключится без каких-либо сообщений. Сразу увидите программу в отладке.
В противном случае среда предложит загрузить изменения "на лету" (кнопка Да) или загрузить всё. Если что-то существенное меняли - добавляли переменные/ФБ, первой кнопкой лучше не пользоваться![]()
Если нажать Загрузить всё, ПЛК остановится. Программа загрузится, как новая, и после команды Онлайн - Старт начнёт выполнение.