Результаты опроса: Как вы можете охарактеризовать аналоговый кондуктометрический уровнемер на ПР200х8

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ничего хорошего из этого не получится!

    1 12.50%
  • Отличная цена/качество за 1 канал измерения уровня

    0 0%
  • Сложный и ненадежный метод измерения подверженный внешним факторам

    2 25.00%
  • Отличная дискретность уровня, минимальная площадь контакта с контролируемой средой

    0 0%
  • Отличный индикатор уровня для систем SCADA

    0 0%
  • Метрологи уже готовят костер инквизиции

    2 25.00%
  • Возможность делать n-е количество программных уровней это супер!

    2 25.00%
  • Ничего не понятно ...но очень интересно

    1 12.50%
  • Контроль до 4х ёмкостей одним прибором это хорошо...

    4 50.00%
  • О...мы ещё будем видеть информацию о солесодержании в воде !...это супер

    3 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: ПР200-х8 (аналоговый уровнемер 1...4х канальный).

  1. #21
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ты как всегда неимоверно крут, но сложно.....
    На самом деле не сложнее ТРМ138)) это я просто изучаю попутно влияние на процесс...если погрешность 3-5% не страшна то можно дальше и не копать. Работает все четко уже полтора года. В отдельном уровнемере на базе ПР200х8 хочу выжать по максимуму пользу, повторяемость и куча всяких плюшек в виде датчиков расхода воды, контроль регенерации колон ведь об этом только мечтал многие годы все ждал каких то мифических клапанов для водоподготовки с изернетом...были такие у Экодар с вайфаем... У тысяч людей водоподготовка дома, на даче, в коттедже ...открытый код проекта даёт волю решениям хош то прикрути хош это. Это не коммерческий проект а для простых смертных.хотя да цена на ПР200х8...наверно остановит многих...убрать бы там аналоговые выхода и цену подвинуть мож посимпатишнее предложение было..никого не в коем случае не агитируют в части выбора тут каждый сам пусть решает...есть условия где по различным причинам другого типа уровнемеры не очень заходят....но да зависимость уровня от электропроводности и температуры это факт...ну как есть...мне то наоборот это в плюс так как электропроводность сам цель смотреть за ней как в исходной воде так и в пермеата...а уровень это как говорится побочный эффект Так почему бы его не применить практически на ХАЛЯВУ в некоторых случаях...Спасибо что коментнул. А вообще то это твой случай о котором ты рассказывал про первый опыт с ПР200х8 когда ты столкнулся что в дискретном режиме нельзя поменять уровень перехода 0 в 1 удаленно натолкнул меня на эту идею. Ведь можно не париться с точностью данного уровнемера и "нарезать" уровень всей длинны стержней на уровни и получится тот же БКК. Таких уровней можно напрограмировать 3..5...10... Ну понятно что это не для канажки уровнемер...для питьевой и пермеатов....для последних вообще супер там можно о сотых процента о точности поговорить...ну десятые это точно...может с комментариями у меня проблема и с инструкцией как это настроить в два клика....исправлюсь ...сниму видосы настройка с нуля....ну может инструкцию осилю(мне их писанина по работе хватает...одной больше одной меньше). ..
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 23.05.2025 в 18:05.
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

  2. #22

    По умолчанию

    Добрый день!

    1. В моём проекте аналоговые выходы заняты, прошу оставить!
    2. Как Вы контролируете возможные остатки моющих средств на производстве? Лабораторный контроль никто не отменял, естественно, но и "8" стоит этому научить?

    Поэтому предлагаю дооснастить Ваши проекты аварийными поплавковым датчиками уровня, а то получится так, что сосуд пустой, а проводимость как при заполненном.

  3. #23
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    1. В моём проекте аналоговые выходы заняты, прошу оставить!
    2. Как Вы контролируете возможные остатки моющих средств на производстве? Лабораторный контроль никто не отменял, естественно, но и "8" стоит этому научить?

    Поэтому предлагаю дооснастить Ваши проекты аварийными поплавковым датчиками уровня, а то получится так, что сосуд пустой, а проводимость как при заполненном.
    Доброго вечера Алексей... Рад вас слышать ..Про модельку без аналоговых выходов Овен ее уже выпускает массово под КосМастер там нет АО...мы обсуждали с Марией продукт менеджером...выставлять как номенклатуру к заказу такие корпуса но будут только после обсуждения сколько надо...если так все сложно и на цену особо не влияет то конечно пусть все остается как есть...лично мне не мешает их наличие)) я люблю сам универсальность.

    По второму вопросу про остаток моющих средств не понял суть...пропущу. Лабораторный контроль никто не отменял...применяем его с установленной периодичностью все результаты сводятся уже более 10 лет в сводную таблицу и там можно уже по лабораторным анализам строить графики...все на базе Ексель таблицы (у нас своя лаба и физики свое вносят микробики свое) но использовали в 2013 версии Ексель сетевую(многопользовательскую) возможность одновременной работы с таблицами...жалко в 2016 Ексель эту функцию не поддержали нормально ...ушли в облако... Поэтому результаты с уровнемеров являются прекрасным дополнением уже в динамике электропроводности и оценки расхода по динамике уровня опорожнения/наполнения. сравнение с лабораторными результатами...тут много интересного... можно много написать по результатам наблюдений за много лет... но это не тема автоматизации))

    По третьему вопросу мысль про поплавковый выключатель отличная. Проект открытый можно и прикрутить поплавковый датчик уровня. Он на этом экспериментальном объекте установлен

    1748367068775.jpg

    но подключен в релейную схему остановки насоса по сухому ходу. Я еще в эту сторону не думал все на точности уровнемера зациклен и мешающих факторах...но обязательно рассмотрю этот функционал...дискретных входов еще хватает так что можно без проблем реализовать. У меня осушение емкости критично и в случае осушения помимо остановки насоса мне необходимо открыть обязательно байпасную линию иначе климатотехника останется без воды и поплывет влажность на складе для этого объекта это очень критично...поэтому дублированию сигналу "сухого хода" как с уровнемера так и поплавка надо будет уделить большое внимание...


    Насчет того что сосуд пустой а электропроводность как при заполнении тут не совсем так. В емкости же получается две ячейки первая которая измеряет электропроводность воды и вторая это длинные электроды по высоте емкости при опорожнении электроды выходят из воды (специально делаю их чуть выше точки сухого хода насоса...так что там будет 100% сработка будет практически нулевая электропроводность....можно запустить проект в эмуляторе и подставить на вход уровнемера CI2 0.01мкСм а на вход кондуктометрической ячейки электропроводность воды CI1 например 1200 мкСм ....то получим около нулевые значения уровня...на выходе макроса

    2025-05-27_23-04-45.png

    поэтому если прокомментируете ваши опасения более подробнее буду благодарен
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 27.05.2025 в 21:12.
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 аналоговый выход 4-20мА
    от AlexAjax в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2024, 19:08
  2. Аналоговый выход ПР200 для ШИМ ?
    от Punktir в разделе Программируемые реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2023, 18:16
  3. ПР200 - аналоговый вход 0...4000кОм
    от Артем Петров в разделе Программируемые реле
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 13:07
  4. Аналоговый выход на ПР200 (114)
    от mza в разделе Программируемые реле
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 23:12
  5. ПР200. Аналоговый выход 0-10 В
    от AGerasimov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •