Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Инкубатор промышленный

  1. #11

    По умолчанию

    У меня была возможность попробовать несколько специализированных разработок для промышленной инкубации - губят яйца почище "изобретенного велосипеда".
    И должен заметить электроника и исполнительные совсем ни причем. Человеческий фактор! Программист, инженер, зоотехник, ветеринар, оператор - вот основной состав гемороя. Только поэтапная подгонка оборудования под конкретный шкаф. Измениться объем, материал шкафа, кол-во в закладке, вид яйца, расположение датчиков - всё может накрыться "медным тазом". А бывает еще такая "кулибинщина", что специалисты в шоке - "а чё так можно было?!".

    Что по поводу Вашего вопроса - это не серьезно.
    Мы же не волшебники. Нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёжь.
    Хотя бы фото шкафа и спецификацию датчиков и исполнительных.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,009

    По умолчанию

    Кстати интересно, датчики скорлупы должны же быть пирометрические?
    Да, и там техкарта на Х дней по температурам для разных птиц своя, и шоковая терапия там тоже своя под каждую птицу.
    Мало поставить тупой регулятор нагревателя.

    https://aliexpress.ru/item/400089867...24146b42ywzcNk

    Вот модель с Modbus для шкафа. Соответственно через протокол можно менять уставки по дням для требуемой птицы. А не бегать к нему ножками для смены.
    Последний раз редактировалось melky; 06.12.2024 в 08:50.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    В конце 90-х работал электриком на инкубаторе. Так ничего особенного небыло. Вентилятор в шкафу на всю заднюю стенку, крутился со скоростью 250 об/мин, через шкивы. Один ТСП100 на потолке где то середине. Датчик влажности - контактный ртутный термометр влажный на двери, управляет клапаном с капельницей, капает внутрь вентилятора. Задатчик аналоговый, подобие ПИД с ШИМ, управлял семистором. Шкаф на 45000 яиц куринных, разделенный на 3 ящика по 15000. Переворот на одном валу с помощью редуктора и полусектора шестеренки, концевиков крайних положений и среднего положения. На двери ртутный точный психрометр для инкубатора 34 - 43°С, влажный меньше температура, для визуального контроля. И все работало. Выводные шкафы отдельно, отличаются только отсутствием переворота и вода бежит по всей задней стенке.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,009

    По умолчанию

    Разница только в % выводка. Если там 45 тысяч яиц и из них вылупится 50% или меньше, или когда там всего 2 тысячи яиц и их них вылупится 80% (или сколько там считается ГУД)

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Разница только в % выводка. Если там 45 тысяч яиц и из них вылупится 50% или меньше, или когда там всего 2 тысячи яиц и их них вылупится 80% (или сколько там считается ГУД)
    Процент вывода 77 - 80% был. Инкубатор племптицефабрики

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Процент вывода 77 - 80% был. Инкубатор племптицефабрики
    У нас меньше 94% лишали премии до конца сезона. Изначально было 77%, шкаф промышленный в родной комплектации. Но автономные датчики температуры показывали разницу до 2 градусов в разных углах даже с мешалкой воздуха на всю заднюю стенку.
    Последний раз редактировалось EFrol; 06.12.2024 в 12:11.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    У нас 82% все прыгали от радости, яйцо из Питера в Краснодарский край привозили племенное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Инкубатор
    от tadim в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 10:20
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:10
  3. трм-12 и инкубатор
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •