Вы знаете, может таки китайца чего-то и напутал. Я, недавно, когда потребовались некие действия ПР-ки по времени, офигел, что секунда ПР-ки длится от 2 до 5 секунд. Оказался не впаян кварц. Хотя по схеме тактирования, если его не запаяли, то RTC не должен вообще шевелиться. А он вполне себе чего-то считал. Может и с кварцем, проскакивают импульсы от основной частоты/128 и встроенного RC-генератора, что и приводит к хаотичным погрешностям, не убираемым никакими корректировками.
китай.PNG




Ответить с цитированием