Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Обмен сингналами между двумя удалёнными объектами.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    MrLonely ну если выберите RapidScada, установите ОС и дайте доступ, подмогу. Если будет Linux? то debian подобный. Для простой передачи данных пойдет любой "малыш" типа OrangePi, лучше с 1Гб памяти, хотя и на 512-ти запустится.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ну один товарищ пытался сделать что-то через Распбери, но почему-то не пошло.
    Я понял, посмотрю Рапид, если примем такое решение обязательно обращусь к знающим людям, поскольку сам этим занимаюсь всего около года
    С электроникой "на ты", овен логик не проблема, настройка частотников тоже, а вот с программированием более сложных вещей, конечно есть проблема -
    нет в коллективе никого, кто бы мог "копать" так глубоко. Поэтому приходится учиться на ходу, хотя удивляет, что в такой системе как АСУП нет простых инструментов
    для решения подобных задач, надо её переименовать поскольку она не может Автоматически Управлять, больше заточена под сбор, отображение и хранения информации,
    хотя может я и ошибаюсь не зная всей глубины вопроса Прошу сильно не бить меня за это ...
    Всем спасибо за участие и информацию.
    Последний раз редактировалось MrLonely; 25.03.2024 в 13:31.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrLonely Посмотреть сообщение
    Ну один товарищ пытался сделать что-то через Распбери, но почему-то не пошло.
    Я понял, посмотрю Рапид, если примем такое решение обязательно обращусь к знающим людям, поскольку сам этим занимаюсь всего около года
    С электроникой "на ты", овен логик не проблема, настройка частотников тоже, а вот с программированием более сложных вещей, конечно есть проблема -
    нет в коллективе никого, кто бы мог "копать" так глубоко. Поэтому приходится учиться на ходу, хотя удивляет, что в такой системе как АСУП нет простых инструментов
    для решения подобных задач, надо её переименовать поскольку она не может Автоматически Управлять, больше заточена под сбор, отображение и хранения информации,
    хотя может я и ошибаюсь не зная всей глубины вопроса Прошу сильно не бить меня за это ...
    Всем спасибо за участие и информацию.
    Тогда позвольте ответить на Ваш вопрос.
    Если оставить все как есть, то тщательно курим инструкцию по OwenCloud на предмет записи данных по событию.
    Не забываем про то, что Пх210 имеют перемычки для управления возможностью записи в переменные.
    И главное помним, что OwenCloud (да и Интернет тоже) иногда подглючивает.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Рыбница, Приднестровье
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Тогда позвольте ответить на Ваш вопрос.
    Если оставить все как есть, то тщательно курим инструкцию по OwenCloud на предмет записи данных по событию.
    Не забываем про то, что Пх210 имеют перемычки для управления возможностью записи в переменные.
    И главное помним, что OwenCloud (да и Интернет тоже) иногда подглючивает.
    Допускаю, что не до конца скурили, но разве разве разные приборы в облаке могут читать события друг у друга?!
    Нужна ведь не только запись, но и чтение этого события у соседа ...

Похожие темы

  1. Обен данными между двумя ПЛК по modbus TCP
    от AlexVasil в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 16:00
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 22:20
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 17:41
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 11:46
  5. возможость управления двумя объектами
    от Advokatio в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •