У автора идиотская схема с попыткой управления каждым аппаратом, еще хуже, если там только отключение по расцепителю, беги потом включай.
Вот два варианта. В верхнем при отключении ввода мощность I категории + мощность II категории одного плеча. Классический АВР с секционным.
Во 2-м варианте сперва отключаем плечевые нагрузки II категории, потом включаем АВР-ом секционный. При восстановлении отключаем секционный, включаем плечи.
При этом если трансформатор масляный, можем смело посчитать на перегруз 5%, он при такой перегрузке может работать долговременно.
Опять же трансы считаются с коэфф. 0,6-0,75 согласно НТП-99. То есть при работе в нормальном режиме загрузка на транс должна быть от 60% а не 50%. Остальное убираем нагрузками II категории если требуется.
Чем схема автора отличается? два ввода, секционный выключатель. 1 категория предполагает автоматическое переключение без вариантов, значит там есть АВР по умолчанию. Иначе это не 1 категория. Просто на картинке не показан и все.
Да, 1-я особая имеет особенность - отсутствие прерывания напряжения. Обычный ДГУ к этому не относится, в данном случае это просто 3-й источник питания, и все. Категория как была 1-й, так и останется.




Ответить с цитированием