Цитата Сообщение от Алексей Рябинин Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, было бы желательно для начала подключить все приборы по очереди (по одному) к компьютеру и назначить им (с помощью конфигуратора) одинаковый протокол, скорость, четность, битность и уникальные адреса (в зависимости от выбранного Вами протокола). После этого уже можно пробовать работать с ними в общей сети.
Как показала практика, временами со складов диллеров Овена оборудование приходит с непредсказуемыми настройками.
Ну а информацию как правильно разводить сеть 485 в интернете можно найти легко.
Если не получится пишите в личку, помогу чем смогу.
Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
Я не очень понял, что именно вам нужно сделать. Сконфигурировать приборы или получать с них данные?
Вообще ТРМ202, это не шибко сложный прибор чтобы возится с конфигуратором. С лицевой панели быстрее настроить будет.
Убедитесь что все приборы могут работать с протоколом Modbus, так как ОВЕН начал выпускать такую модификацию сравнительно недавно.
Насчет того что зависает конфигуратор, тут проблема вероятнее всего кроется в преобразователе АС4. Нужно попробовать обновить драйверы, шнурок заменить, подробнее тут:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816
Если у вас на компьютере есть COM порт, то советую купить АС3-М. Тогда проблемы точно исчезнут.
Когда решите проблему с зависаниями, будем разбираться с опросом приборов в SCADA.
приборы я с конфигурировал непосредственно с лицевой панели, мне необходимо получить с них данные... Но ни одна SCADA программа трм'ки не видит, и подключится к приборам я не могу, а насчёт преобразователя интерфейса - приходиться работать с тем, что есть))))