Не решаема эта проблема, проблема уже не в инициализации а в сбоях в работе ПЛК, он перезагружается периодически если в программе сделана запись в те переменные экрана для которых нет запрета на изменение, т.е. доступен ввод значений с этого экрана.
Инициализацию мы сделали примерно так же как вы по ссылке указали, еще задолго до обсуждения этой темы
Мы уже все переменные которые с экрана привязали к сетевым и через них передаем в программу, так как это чревато перезагрузками и зависанием ПЛК, проблема глубже, и мы ждем когда разработчик разберется в чем дело
У нас виснут ПР205 на рабочих объектах, нас скоро заказчик на счетчик поставит за проблемы которые возникают из за висяков ПР205
После перезагрузки они работают от 3-х до 5-ти суток!
Это пипец полный





Ответить с цитированием