Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 279

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

  1. #231
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да уж, до чего прогресс дошёл, в смысле, надеюсь нормальное отображение, с плавающей запятой(в зависимости от занимаемых целой составляющей значения разрядов) не стало его жертвой?
    Или на уровень выше переходим, не надо нам привычных отображений, в смысле, переходим к фиксированной запятой, как для целочисленных переменных?
    На первом скриншоте (Положение десятичной точки = -----) и будет именно то, что вы называете "нормальным отображением".
    Другие значения параметра Положение десятичной точки для типа REAL позволяют округлить значение до нужного числа знаков после запятой (то, что нужно Traveller).
    А вот для типов INT/UINT/DINT/UDINT этот параметр позволяет установить фиксированную точку в нужную позицию (то, что любите использовать вы).

    В общем, для каждого найдется подходящий вариант отображения, и все останутся довольны.

  2. #232

  3. #233
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    На первом скриншоте (Положение десятичной точки = -----) и будет именно то, что вы называете "нормальным отображением".
    Другие значения параметра Положение десятичной точки для типа REAL позволяют округлить значение до нужного числа знаков после запятой (то, что нужно Traveller).
    А вот для типов INT/UINT/DINT/UDINT этот параметр позволяет установить фиксированную точку в нужную позицию (то, что любите использовать вы).

    В общем, для каждого найдется подходящий вариант отображения, и все останутся довольны.
    Очень замечательно, надеюсь это понятно описано в РЭ, в смысле, раньше вроде такого не было и народ ещё не знает об этом, наверно РЭ не прочитал.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы сможете подключиться удаленно к компьютеру с которого я это делаю, ибо он в сети предприятия, которая находится за фаерволом и у нас слишком суровый админ... , он это дело не одобрит, в общем если это и делать то это делать придется через него, а он человек занятой и дербанить его по такой фигне даже мне не хочется , вот если вы дадите пошаговую инструкцию как это сделать с дефолтных настроек самой СМИ, я попробую это сделать снова и вам отпишусь...
    Как то так...

    Хотя можно поступить еще проще, вы просто присылаете рабочий конфигурационный файл и я его заливаю в свои СМИ-шки и смотрю будет это работать или нет...
    Последний раз редактировалось Traveller; 29.12.2023 в 10:47.

  5. #235
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Вряд ли вы сможете подключиться удаленно к компьютеру с которого я это делаю, ибо он в сети предприятия, которая находится за фаерволом и у нас слишком суровый админ... , он это дело не одобрит, в общем если это и делать то это делать придется через него, а он человек занятой и дербанить его по такой фигне даже мне не хочется , вот если вы дадите пошаговую инструкцию как это сделать с дефолтных настроек самой СМИ, я попробую это сделать снова и вам отпишусь...
    Как то так...

    Хотя можно поступить еще проще, вы просто присылаете рабочий конфигурационный файл и я его заливаю в свои СМИ-шки и смотрю будет это работать или нет...
    На моем фото видны все настройки, которые нужны для проверки.
    Вроде не такая большая проблема забрать СМИ2-М домой (он маленький) и предоставить удаленный доступ к вашему домашнему ПК.
    Надеюсь, суровый админ не является членом вашей семьи.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    На моем фото видны все настройки, которые нужны для проверки.
    Вроде не такая большая проблема забрать СМИ2-М домой (он маленький) и предоставить удаленный доступ к вашему домашнему ПК.
    Надеюсь, суровый админ не является членом вашей семьи.
    Прошу прощения но дома, у меня нет условий для экспериментов, и свободного реле нет, на котором это можно проверить, так что давайте сойдемся на том, что эту проблему будем решать как то другими способами, без удалённого доступа к чужим компьютерам, вот найду какой нить подходящий комп для этого, тогда и предоставлю, а пока его нет... в любом случае это будет после каникул...
    С Новым годом вас! Удачи в Новом году и отличного настроения!

  7. #237
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Прошу прощения но дома, у меня нет условий для экспериментов, и свободного реле нет, на котором это можно проверить, так что давайте сойдемся на том, что эту проблему будем решать как то другими способами, без удалённого доступа к чужим компьютерам, вот найду какой нить подходящий комп для этого, тогда и предоставлю, а пока его нет... в любом случае это будет после каникул...
    С Новым годом вас! Удачи в Новом году и отличного настроения!
    А зачем реле? Для проверки отображения REAL с округлением он не нужен - посмотрите на мое фото.
    А вот если окажется, что после подключения ПР у вас что-то начинается отображаться не так - то тогда вам нужно разбираться с вашим проектом для OwenLogic - у нас есть отдельный раздел на форуме для этого.
    Спасибо, и вас тоже с наступающими праздниками!

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    А зачем реле? Для проверки отображения REAL с округлением он не нужен - посмотрите на мое фото.
    Ну И? Мало ли что там отображается и от куда идет, так сказать "в тепличных условиях" нужно что бы это работало буквально, настроил по инструкции и заработало...
    А вот если окажется, что после подключения ПР у вас что-то начинается отображаться не так - то тогда вам нужно разбираться с вашим проектом для OwenLogic - у нас есть отдельный раздел на форуме для этого.
    Спасибо, и вас тоже с наступающими праздниками!
    Там все так отображается как надо, если не считать этой мелочи, что число сдвинуто в лево без нуля впереди, потому и пишу, что мне проще забить на это и оставить как есть, чем пускаться "во все тяжкие" с перелопачиванием всего проекта в поиске этой мелкой ошибки, если она там есть? в чем я сомневаюсь, скорее это просто артефакт, с которым нужно смириться...
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1703845524
    Изображения Изображения

  9. #239

    По умолчанию

    Проблема с СМИ2-М выпуска 12.2023.
    Комплектация прибора с РЭ (доступное только на сайте) есть опечатка в последовательности подключения к ПК.
    Как то, что для подключения к Овен-Конфигуратор следует выбрать интерфейс "последовательный порт..." и далее поиск устройства...
    В моём же случае этой строки выбора "последовательный порт..." вовсе не было.
    Долгими адекватными вариантами манипуляций был найден выход, всё-таки интерфейс СОМ..
    И далее в РЭ нет описания адреса устройства, у меня это 1 (не типовое 16 для многих прочих).
    Но и всё-таки даже этот набот действий почему то не сразу сработал...
    Впервые получилось подключиться к СМИ2-М через Овен ОPC-сервер, и только после этого на конфигураторе заработало...
    Последний раз редактировалось wukkart_dmc; 04.01.2024 в 02:34. Причина: опечатка

  10. #240
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wukkart_dmc Посмотреть сообщение
    Проблема с СМИ2-М выпуска 12.2023.
    Комплектация прибора с РЭ (доступное только на сайте) есть опечатка в последовательности подключения к ПК.
    Как то, что для подключения к Овен-Конфигуратор следует выбрать интерфейс "последовательный порт..." и далее поиск устройства...
    В моём же случае этой строки выбора "последовательный порт..." вовсе не было.
    Долгими адекватными вариантами манипуляций был найден выход, всё-таки интерфейс СОМ..
    И далее в РЭ нет описания адреса устройства, у меня это 1 (не типовое 16 для многих прочих).
    Но и всё-таки даже этот набот действий почему то не сразу сработал...
    Впервые получилось подключиться к СМИ2-М через Овен ОPC-сервер, и только после этого на конфигураторе заработало...
    Добрый день.
    В РЭ описан вариант подключения к индикатору с помощью кабеля MicroUSB - это основной способ.
    Вы, видимо, подключали его к ПК через RS-485 - этот вариант в РЭ вообще отдельно не описан.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 06.05.2024, 21:11
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •