Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: ПЛК 110-60 + СП310 (Нужно организовать АРМ на ПК по Ethernet

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    сравните адресацию
    Спасибо... основы проблемы уловил... надо когда-то начинать КДС грызть...видно время пришло...я как-то начинал у меня на нем частично одна Америкосовская скада сделана...но там у меня чутка другой КДС...спасибо за помощь...
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreambelarus Посмотреть сообщение
    Спасибо... основы проблемы уловил...
    да там нет ничего страшного, для освоения базовых принципов вполне хватит того, что у вас есть сейчас. не думаю, что на ДГУ какой-то тяжёлый код, с кучей данных в модбасе.
    видосов по кдс полно, вполне можно за пару дней начать понимать что куда и как делать

  3. #3

    По умолчанию

    С чего начать. Поставить кодесис и посмотреть карту регистров?
    поставить КДС23, таргет на старый, таргет на новый М02, дрова.
    открыть ИСХОДНЫЙ проект на старом таргете, убедиться, что там в на вкладке Ресурсы, в настройках целевой платформы стоит таргет от старого ПЛК
    открыть якобы новый проект, убедиться, что там в на вкладке Ресурсы, в настройках целевой платформы стоит таргет от М02

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    dreambelarus думаю достаточно исходника на ПЛК. просто добавить еще один слейв TCP к существующему, если на одном не взлетит.
    или у вас даже панель не взлетает?

  5. #5
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    [QUOTE=melky;424890]dreambelarus
    или у вас даже панель не взлетает?[/QUOTE
    Панель работает

    IMG_20231215_201512.jpg

    Если это можно назвать...срашненько все как-то или это спартанский дизайн. Это Дизель электростанция на 1200кВа...масквэ делала может кто-то и узнает свое творение)) чёт матрица в панельке прохудилась
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 15.12.2023 в 17:21.
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

  6. #6

    По умолчанию

    Исходники есть.
    Подключение будет по разным интерфеисам.
    Панель по RS-232
    АРМ по Ethernet

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotangens Посмотреть сообщение
    Исходники есть.
    Подключение будет по разным интерфеисам.
    Панель по RS-232
    АРМ по Ethernet
    ну так качай скаду, начинай рисовать и забивать адресацию, какие проблемы-то?
    потом в плк добавишь интерфейс под скаду
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 15.12.2023 в 17:39.

  8. #8
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Экспресс посвящение в КДС ))

    2023-12-15_21-59-05.png 2023-12-15_21-55-10.png

    Надо что-то докачать???? Или указать пути куда-то???
    2023-12-15_22-20-34.png

    а где осмотреть карту регистров модбас???


    2023-12-15_22-22-46.png
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreambelarus Посмотреть сообщение
    Экспресс посвящение в КДС )

    Надо что-то докачать???? Или указать пути куда-то???
    [
    Надо установить (скачать и вставить) отсутствующие библиотеки или запустить установщик биб-к https://owen.ru/product/codesys_v2/libraries
    А так же скачать и установить все таргеты .
    Здесь посмотреть, что в конфигурации есть 1 Конфигурация ПЛК.jpg Здесь посмотреть какой таргет (ПЛК) установлен 1 Настройки целевой платформы.jpg

    Посмотреть обучающие видосы, чтобы не задавать базовых вопросов https://www.youtube.com/watch?v=eSTm...MptpHA5ep0nrq5
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2023 в 19:46.

  10. #10
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Надо установить (скачать и вставить)
    Здесь посмотреть, что в конфигурации есть
    2023-12-15_22-47-35.png

    Здесь что-то все голо по сравнению с вашим скином
    То что нет конфигурации возможно в этом проблема?
    Повторюсь по хронологии событий был отказ ранее стоявшего 110
    Потом была замена на модификацию М2...разраб скидывал прошивку.... наши кулибины шили но были долгие танцы с бубуном....рассинхрон ДГУ но это насколько я заю решили но был вывод на комп....это не восстановилось
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 15.12.2023 в 20:27.
    ...Веселись юноша в юности своей...
    на связи...https://t.me/Dreambelarus2

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР 200 как организовать экран
    от nikks в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 16:30
  2. СП310+МУ210+МВ210 по ethernet останавливается обмен
    от kost2 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2020, 17:47
  3. ПР200 как организовать связь
    от Николай80 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 13:05
  4. как организовать буфер (аккум)?
    от K580BB55A в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:58
  5. Как организовать связь ПК - ПЛК?
    от Konstant в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •