...Веселись юноша в юности своей...
на связи...https://t.me/Dreambelarus2
поставить КДС23, таргет на старый, таргет на новый М02, дрова.С чего начать. Поставить кодесис и посмотреть карту регистров?
открыть ИСХОДНЫЙ проект на старом таргете, убедиться, что там в на вкладке Ресурсы, в настройках целевой платформы стоит таргет от старого ПЛК
открыть якобы новый проект, убедиться, что там в на вкладке Ресурсы, в настройках целевой платформы стоит таргет от М02
dreambelarus думаю достаточно исходника на ПЛК. просто добавить еще один слейв TCP к существующему, если на одном не взлетит.
или у вас даже панель не взлетает?
[QUOTE=melky;424890]dreambelarus
или у вас даже панель не взлетает?[/QUOTE
Панель работает
IMG_20231215_201512.jpg
Если это можно назвать...срашненько все как-тоили это спартанский дизайн. Это Дизель электростанция на 1200кВа...масквэ делала может кто-то и узнает свое творение
)) чёт матрица в панельке прохудилась
Последний раз редактировалось dreambelarus; 15.12.2023 в 17:21.
...Веселись юноша в юности своей...
на связи...https://t.me/Dreambelarus2
Исходники есть.
Подключение будет по разным интерфеисам.
Панель по RS-232
АРМ по Ethernet
Экспресс посвящение в КДС))
2023-12-15_21-59-05.png 2023-12-15_21-55-10.png
Надо что-то докачать???? Или указать пути куда-то???
2023-12-15_22-20-34.png
а где осмотреть карту регистров модбас???
2023-12-15_22-22-46.png
...Веселись юноша в юности своей...
на связи...https://t.me/Dreambelarus2
Надо установить (скачать и вставить) отсутствующие библиотеки или запустить установщик биб-к https://owen.ru/product/codesys_v2/libraries
А так же скачать и установить все таргеты .
Здесь посмотреть, что в конфигурации есть 1 Конфигурация ПЛК.jpg Здесь посмотреть какой таргет (ПЛК) установлен 1 Настройки целевой платформы.jpg
Посмотреть обучающие видосы, чтобы не задавать базовых вопросов https://www.youtube.com/watch?v=eSTm...MptpHA5ep0nrq5
Последний раз редактировалось kondor3000; 15.12.2023 в 19:46.
2023-12-15_22-47-35.png
Здесь что-то все голо по сравнению с вашим скином
То что нет конфигурации возможно в этом проблема?
Повторюсь по хронологии событий был отказ ранее стоявшего 110
Потом была замена на модификацию М2...разраб скидывал прошивку.... наши кулибины шили но были долгие танцы с бубуном....рассинхрон ДГУ но это насколько я заю решили но был вывод на комп....это не восстановилось
Последний раз редактировалось dreambelarus; 15.12.2023 в 20:27.
...Веселись юноша в юности своей...
на связи...https://t.me/Dreambelarus2