
Сообщение от
starmos
Надо не "умножать сущности", а стремиться сделать дешевле то, что есть во-первых, прекратить наконец эту игру в ПР, а называть это тем, чем оно и является = контроллер, ПЛК, если угодно, во-вторых. А дальше расслабиться и делать под него и софт и возможности расширять, не задаваясь глупыми вопросами - "а входит ли это в концепцию ПР, или нет". Если сделать можно, значит оно и нужно, в разумных пределах, не увеличивающих стоимость конечного продукта.