Показано с 1 по 10 из 100

Тема: RS 232 в Ethernet Поделитесь знаниями

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    не катит тут ни USB-TTL, ни еще что-то типа... Только программатор. Физически вынимается микросхема, втыкается в программатор, после смены прошивки обратно в устройство.
    Даже поменять адрес mqtt сервера не получится по другому. Скорее нужна обвязка с чипом памяти типа SPI, но я не схемотехник. хз, как это все можно сделать...

    EFrol в контроллер прошита firmware, мы же загружаем только программу через USB в память, которую потом контроллер выполняет.
    Но тогда надо писать и оболочку для заливки программы.
    Последний раз редактировалось melky; 21.11.2023 в 10:06.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    не катит тут ни USB-TTL, ни еще что-то типа... Только программатор. Физически вынимается микросхема, втыкается в программатор, после смены прошивки обратно в устройство.
    Даже поменять адрес mqtt сервера не получится по другому. Скорее нужна обвязка с чипом памяти типа SPI, но я не схемотехник. хз, как это все можно сделать...
    В тот исходник, который я Вам передал, можно вставить код, который позволит менять настройки MQTT через SMS сообщения.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    не катит тут ни USB-TTL, ни еще что-то типа... Только программатор. Физически вынимается микросхема, втыкается в программатор, после смены прошивки обратно в устройство.
    Даже поменять адрес mqtt сервера не получится по другому. Скорее нужна обвязка с чипом памяти типа SPI, но я не схемотехник. хз, как это все можно сделать...

    EFrol в контроллер прошита firmware, мы же загружаем только программу через USB в память, которую потом контроллер выполняет.
    Но тогда надо писать и оболочку для заливки программы.
    Блин, ну элементарный вариант (не вдаваясь в последующие "дебри"), разве нельзя без перепрошивки pic, таблицы шлюзования по адресам соотнести что-ли?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    не катит тут ни USB-TTL, ни еще что-то типа... Только программатор. Физически вынимается микросхема, втыкается в программатор, после смены прошивки обратно в устройство.
    Даже поменять адрес mqtt сервера не получится по другому. Скорее нужна обвязка с чипом памяти типа SPI, но я не схемотехник. хз, как это все можно сделать...

    EFrol в контроллер прошита firmware, мы же загружаем только программу через USB в память, которую потом контроллер выполняет.
    Но тогда надо писать и оболочку для заливки программы.
    Тогда что вот это https://owen.ru/product/komplekt_dly...ribora_oven_pr

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 19:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  3. Поделитесь опытом по поиску Заказчиков
    от dmm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:21
  4. коллеги, поделитесь плиз...
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •