Показано с 1 по 10 из 14

Тема: PLC200-04 SC Объясните как настраиваются в нем аналоговые входы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Очень Вам Благодарен, попробую применить Ваши рекомендации )
    Впервые работаю с данными контроллерами и ошибся вкладкой в настройке анал. входа
    Скриншот 18-11-2023 094550.jpg
    Скриншот 18-11-2023 094913.jpg
    Последний раз редактировалось Тот кто пытается; 18.11.2023 в 10:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тот кто пытается Посмотреть сообщение
    Очень Вам Благодарен, попробую применить Ваши рекомендации )
    Впервые работаю с данными контроллерами и ошибся вкладкой в настройке анал. входа
    Скриншот 18-11-2023 094550.jpg
    Скриншот 18-11-2023 094913.jpg
    Через эту вкладку вроде тоже можно настраивать, но самый первый параметр в конфигурации надо установить в фальш... Судя по комментарию к нему.
    Сам не пробовал, делал это (работал с этим контроллером и настраивал аналоговый вход) всего один раз год назад.

  3. #3

    По умолчанию

    Все равно Ваши рекомендации, очень ценны для меня, в понедельник попробую, подключить к анал. входу, эквивалент сигналов 4мА-16мА и резистор и посмотрю в КодеСис3.5, показания .
    Скриншот 18-11-2023 104417.jpg
    Подскажите пожалуйста. В данных вкладках на скриншоте выше ,нужно делать какие то настройки ?

    Вот кружком выделил в ниже указанном скриншоте, этот параметр оставляем в отключенном состоянии ?
    Скриншот 18-11-2023 104846.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тот кто пытается Посмотреть сообщение
    Все равно Ваши рекомендации, очень ценны для меня, в понедельник попробую, подключить к анал. входу, эквивалент сигналов 4мА-16мА и резистор и посмотрю в КодеСис3.5, показания .
    Скриншот 18-11-2023 104417.jpg
    Подскажите пожалуйста. В данных вкладках на скриншоте выше ,нужно делать какие то настройки ?

    Вот кружком выделил в ниже указанном скриншоте, этот параметр оставляем в отключенном состоянии ?
    Скриншот 18-11-2023 104846.jpg
    Нет, не нужно.
    На этих вкладках вы можете с помощью переменных передать в программу, например, типа датчика. Если предполагаете его замену персоналом на другой тип. Например при установке купили один тип датчика. а как запасной заказчику оставили другой тип.
    Последний раз редактировалось beatitas; 18.11.2023 в 14:19.

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю Вас так же за помощь. Смысл в том что этим датчиком будет датчик температуры дизеля, какой он марку и хар-ки к сожалению, я не знаю. Настройку придется делать на месте, возможно писать какой то блок нормализации сигнала. Но так как я с этими контроллерами не знаком и работаю с ними впервые решил подстраховаться и распросить уже бывалых )

Похожие темы

  1. Аналоговые входы
    от программист_с_паяльником в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2022, 18:56
  2. Аналоговые входы на ПЛК 160
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 15:17
  3. Аналоговые входы
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:34
  4. аналоговые входы
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:22
  5. Аналоговые входы ПЛК
    от Jeka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •