Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
Исходя из ответов буду пробовать использовать все же int32, всем спасибо за помощь

Изначальная мысль про Float обусловлена задачей передачи показаний импульсного счетчика расхода воды (у которого 1 имп - 0.1 м3),
Целочисленные переменные можно интерпретировать как числа с фиксированной точкой - это нормальная практика,
например для вывода на панель СП есть такой формат
Захват-01.png

Здесь полученное по сети число 65535 отобразится на экране как 655.35