смешно читать про страхи что плк/реле умрёт, ничего управляться не будет
да там три ящика с 10 сигналами, которые и так сейчас не управляются, чего там бояться
если бы там было хоть что-то , что требует надёжности, вы бы не сидели на форуме овен
а выбирали бы нормальные плк с резервированием как модулей, так и коммуникаций
но вы смотрите дешёвые железяки производителя эконом сегмента и пытаетесь не потратив денег добиться MBTF в 100 тыщ часов?
ну не будет работать - придёт Уася и воткнёт вручную




Ответить с цитированием