Если умрет модуль в/в, останется локальное управления на релейной логике. Поставят мужика, который палкой будет мерить уровень и включать/отключать насос. Если нужно поставят двух или трех мужиков со связью по телефону. Но производство будет работать. А вот если кнопка запуска двигателя сидит на ПР, то тут уже ничего не сделаешь.
Я про это и говорю. Что локальное управление должно работать на кнопках и реле минуя любой ПЛК. Тогда это более менее надежно. Ну а удаленное/автоматическое управление уже с ними
Собственно, я особо не боюсь ничего. Просто делаю проект на систему. А так как раньше работал только с S7, то многое для меня ново. Например, ПР я воспринимаю как Logo у Сименса. На котором промышленные распределенные системы никто не делает.





Ответить с цитированием