Один раз, не знаю с чего, заработало соединение и данные пошли. От чего так произошло не знаю. По трассировке в шаге state = 1; BindSock= false; и все по кругу.
Один раз, не знаю с чего, заработало соединение и данные пошли. От чего так произошло не знаю. По трассировке в шаге state = 1; BindSock= false; и все по кругу.
Выяснил, что:
1. ФБ Modbus TCP Server работает только после перезагрузки ПЛК по питанию. Никакие программные сбросы через CDS не помогают.
2. Чтобы ФБ перешел в режим обмена (state = 3) надо перезапустить клиент (в моем случае Лектус). Работающий Лектус без рестарта не видится как клиент для сервера.
3. Если что-то поменять в программе и переподключиться к ПЛК связь обрывается, до перезагрузки ПЛК.
Кто нибудь это может пояснить, и как с этим бороться?
PS. Судя по постам специалистов Овен это вообще не интересует.
Проблема не рассосалась. Программа стартует только после подключения питания или резета. В случае подгрузки кода или программного сброса закрывает и открывает сокеты, но без вязки с IP адресом.
Господа от ОВЕНА что не так? Официального, кроме конфигуратора, MB TCP не существует и не стоит надеяться. Нет контроллеров нет проблем?
см п.78
.........
Написал в поддержку. Дали вразумительный ответ. Все причастным Спасибо!
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Спасибо!
я открыл эту библиотеку в отдельном окне codesys, добавил во входы этот параметр, сохранил и перезапустил программу, в которой применял эту библиотеку. вопрос вот в чем: так и надо было сделать, или есть возможность поменять сразу в программе применения, без перезаписи библиотеки?
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk