Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Доступ к СПК из интернет

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,731

    По умолчанию

    Если объектов не один, может стоит задуматься о покупке самого дешевого VPS сервера с реальным IP и поднять там vpn ?

    Правда тут есть загвоздочка с vpn, сейчас после всяких санкций и прочих запретов на всякие фейсбуки идет блокировка openVpn и IPSEC при чем не только операторами а средствами СОРМ и под раздачу попадают vpn сервера даже в России...

  2. #12

    По умолчанию

    Зачем покупать VPS, если достаточно купить роутер с поддержкой VPN и всё поднять на нём? На любой вкус?

    идет блокировка openVpn и IPSEC
    Да ладно?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,731

    По умолчанию

    imaex если вы не сталкивались, то не говорите. Просто уже люди столкнулись когда вчера работало, а сегодня КУ!... и на различных форумах по данному поводу много негатива... особенно в части именно Российских серверов.

    з.ы. у нас был поднять openVpn сервер на кажется Нидерландском VPS. так и получилось, на одном операторе работает, на другом нет. При этом непосредственно оператор ничего не режит, по крайней мере так отвечали в поддержке. Смена СИМ карты и опять все заработало, потом опять отвалилось.
    Люди сняли VPS в России и подняли там WireGuard, проблема ушла. IPSEC v2 вроде не блокируют.

    у меня скрин есть пересланный, время май 23-его года, жалобы клиентов, которые работали через openVPN
    Последний раз редактировалось melky; 19.07.2023 в 10:21.

  4. #14

    По умолчанию

    Так ещё раз вопрос: зачем покупать VPS? Чтобы от чужого дяди зависеть? Ну, КССЗБ.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,731

    По умолчанию

    imaex а, это если маленькая конторка и не имеет своего выделенного IP адреса. Неожиданно есть и такие ребята, если вы не знали.
    Опять же, облачный мониторинг, чтобы не покупать свой сервер как вариант.

  6. #16

    По умолчанию

    Для понимания взаимодействия.
    Моя организация занимается проектированием и поставкой водоочистительных установок.
    Одно из требований многих заказчиков- это организация удаленного мониторинга за установкой, при это у заказчика нет ни диспетчерской ни оборудования ни серверов.
    Идеальное решение для таких заказчиков- это доступ к вэб визуализации. Договор на получение белого IP это прямо непреодолимое препятствие.... Кто работал с заказчиками наверное поймет.
    Сам роутер, который я использую в принципе перекрывает все мои требования, но он бытовой, в шкаф засовывается неохотно и пр.
    После сдачи оборудования в эксплуатацию мы не занимаемся технологическим мониторингом, только сервис и гарантия, соответственно свои сервера и прочее мне ну нужно.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Так ещё раз вопрос: зачем покупать VPS? Чтобы от чужого дяди зависеть? Ну, КССЗБ.
    Не одного дельного совета. Зачем Вы включились в дискуссию? Отнимаете время у людей.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan Посмотреть сообщение
    Для понимания взаимодействия.
    Моя организация занимается проектированием и поставкой водоочистительных установок.
    Одно из требований многих заказчиков- это организация удаленного мониторинга за установкой, при это у заказчика нет ни диспетчерской ни оборудования ни серверов.
    Идеальное решение для таких заказчиков- это доступ к вэб визуализации. Договор на получение белого IP это прямо непреодолимое препятствие.... Кто работал с заказчиками наверное поймет.
    Сам роутер, который я использую в принципе перекрывает все мои требования, но он бытовой, в шкаф засовывается неохотно и пр.
    После сдачи оборудования в эксплуатацию мы не занимаемся технологическим мониторингом, только сервис и гарантия, соответственно свои сервера и прочее мне ну нужно.
    Собственно, с этого нужно было начинать, а не наоборот. Если уж Вам хочется законченного решения и Вы используете решения Овен, то OwenCloud, кмк, самое лучшее (в смысле простоты), что тут можно предложить. Если у заказчика ничего нет - "ни диспетчерской ни оборудования ни серверов". Если у заказчика всё это есть, он сам всё сделает. Через WEB или ещё как - не важно совершенно.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,731

    По умолчанию

    titan имхо конечно, но если вы занимаетесь сервисом, то самостоятельно держать VPS сервер вполне окупается, так вы и клиентам даете доступ и сами можете посмотреть, что происходит на объекте и принять те или иные решения перед выездом. А брать с клиента небольшую мзду за это или размазывать в стоимости сервисного обслуживания это уже дела бухгалтерии...

    Кстати почему не используете роутеры Teleofis например? они вполне компакты, есть исполнения на DIN рейку, 2 SIM для резервирования канала связи и т.д.
    Последний раз редактировалось melky; 19.07.2023 в 16:00.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    titan имхо конечно, но если вы занимаетесь сервисом, то самостоятельно держать VPS сервер вполне окупается, так вы и клиентам даете доступ и сами можете посмотреть, что происходит на объекте и принять те или иные решения перед выездом. А брать с клиента небольшую мзду за это или размазывать в стоимости сервисного обслуживания это уже дела бухгалтерии...

    Кстати почему не используете роутеры Teleofis например? они вполне компакты, есть исполнения на DIN рейку, 2 SIM для резервирования канала связи и т.д.
    Может лучше хостинг использовать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК107 WEB доступ в интернет
    от Serjay в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 17:26
  2. Доступ к ПЛК через интернет
    от Спорягин Кирилл в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 18:10
  3. «Екон 134» и Интернет
    от evgeha в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:01
  4. Интернет-клиент
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:38
  5. как получить доступ на плк-110 через интернет
    от Goran в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •