Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Два насоса, один частотник.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все ПЧ(например SE) в принципе могут работать в подобных схемах. В РЭ на некоторые ПЧ ясно написано, что запрещается ставить коммутационные аппараты между ПЧ и двигателем, в смысле, Вы досконально изучили РЭ на ваш ПЧ, он в принципе может работать в таких схемах?
    Оно работало уже так. До того как поменяли управляющее устройство на пр200.
    То есть это уже существующее железо, которое так работало достаточно давно

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meta11ist87 Посмотреть сообщение
    Оно работало уже так. До того как поменяли управляющее устройство на пр200.
    То есть это уже существующее железо, которое так работало достаточно давно
    А чем Вы управляете, в смысле, какие органы управления, ну там две(три) кнопки или селекторный переключатель на три положения или Вы управляете с экрана ПР200? Я бы предпочёл управление с экрана ПР200, всё равно через ПР200 будет управление!
    И ещё такой вопрос: у вас насосы с выбегом останавливаются? Я думаю нет смысла их по рампе останавливать?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.06.2023 в 18:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А чем Вы управляете, в смысле, какие органы управления, ну там две(три) кнопки или селекторный переключатель на три положения или Вы управляете с экрана ПР200? Я бы предпочёл управление с экрана ПР200, всё равно через ПР200 будет управление!
    И ещё такой вопрос: у вас насосы с выбегом останавливаются? Я думаю нет смысла их по рампе останавливать?!
    Вообще с экрана пр200 выбирается режим, если 0, то происходит понедельное переключение насосов, если 1, то работает только Н1, и тд.
    Если Н1 встал по аварии, то надо остановить ЧП, переключить контакторы, подождать пару секунд, запустить ЧП.
    Соответственно аналогично и с Н2.
    Ну и при недельном переключении алгоритм аналогичный.

    Останов выбегом.

    И я словил затык в том, что я не понимаю как на блоках реализовать запись в одну и ту же переменную start_stop по разным событиям.
    Я может быть в целом неправильно рассуждаю, ибо мало того что недавно в теме, так ещё и на блоках пока сложно мне строить общую картину, как это должно выглядеть.
    Последний раз редактировалось meta11ist87; 03.06.2023 в 20:22.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meta11ist87 Посмотреть сообщение
    Вообще с экрана пр200 выбирается режим, если 0, то происходит понедельное переключение насосов, если 1, то работает только Н1, и тд.
    Если Н1 встал по аварии, то надо остановить ЧП, переключить контакторы, подождать пару секунд, запустить ЧП.
    Соответственно аналогично и с Н2.
    Ну и при недельном переключении алгоритм аналогичный.

    Останов выбегом.

    И я словил затык в том, что я не понимаю как на блоках реализовать запись в одну и ту же переменную start_stop по разным событиям.
    Я может быть в целом неправильно рассуждаю, ибо мало того что недавно в теме, так ещё и на блоках пока сложно мне строить общую картину, как это должно выглядеть.
    Так Вы хотите дублировать команды с экрана и по сети или режим работы задается с экрана, а включение-выключение по сети? Короче, непонятное решение, мне кажется не надо ограничиваться полумерами и с чего управляете по сети, кто мастер(инициатор сетевого обмена)? А если один из насосов в аварию выпадает, второй должен автоматически запускаться ему на замену? Или об этом ещё не думали?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так Вы хотите дублировать команды с экрана и по сети или режим работы задается с экрана, а включение-выключение по сети? Короче, непонятное решение, мне кажется не надо ограничиваться полумерами и с чего управляете по сети, кто мастер(инициатор сетевого обмена)? А если один из насосов в аварию выпадает, второй должен автоматически запускаться ему на замену? Или об этом ещё не думали?
    Отойдём от всего что было озвучено выше. Ибо погружаемся в дебри.

    Вот конкретный примертест.JPG

    Как сделать аналогичное для s2 = true? При любом текущем состоянии переменной start_stop, она должна явно устанавливаться в 0 на три секунды и далее принимать на вход значение s2?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meta11ist87 Посмотреть сообщение
    Отойдём от всего что было озвучено выше. Ибо погружаемся в дебри.

    Вот конкретный примертест.JPG

    Как сделать аналогичное для s2 = true? При любом текущем состоянии переменной start_stop, она должна явно устанавливаться в 0 на три секунды и далее принимать на вход значение s2?
    Я бы так сделал
    Безымянный.png
    Или, даже, так
    Безымянный.png
    Последний раз редактировалось Dimensy; 04.06.2023 в 10:42.

Похожие темы

  1. 2 насоса и ПЧВ
    от BDA в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 21:22
  2. плк 63 + частотник
    от fillpackart в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 12:02
  3. СДР 314-59-88 и частотник
    от Moiseev_Alexandr в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 16:15
  4. Частотник на -40
    от Smpl в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 19:30
  5. Управление ПЧВ для насоса ГВС
    от laznik в разделе Разработки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 07:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •