Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
У ПИД-регулятора в ОЛ аналоговый выход, если электропривод ИМ имеет аналоговый вход, то никаких проблем нет, ИМ практически мгновенно позиционируется согласно значению выходной мощности на выходе ПИД-регулятора! Если у привода нет аналогового входа, а имеются дискретные, надо как-то ими управлять и народ малюет всякие прокладки, в любом случае это лишнее звено, ухудшающее качество регулирования! Вот чтобы избавится от этого посредника и нужен датчик положения, с помощью которого практически мгновенно позиционируют ИМ согласно выходной мощности ПИД-регулятора, практически аналогично как для привода с аналоговым входом, короче избавляемся от посредника позиционирования, надеюсь понятно объяснил?!
Так Вы проект посмотрите, чего там навернули, а зачем чего-то наворачивать(усложнять), тем более если это негативно влияет на весь процесс в целом?!
Ну, если существуют приводы без аналогового выхода, то и макросы, значит, имеют право на существование.
Только, если я не ошибаюсь, ПИД-регулятор здесь не нужен, т.к. сам привод выступает в качестве интегрирующего звена - достаточно П-регулятора или просто больше-меньше с зоной нечувствительности