Надо сначала определиться с пультом управления и характером команд на управление движением лебедки. На мой взгляд, надо использовать двухкнопочный пост, при нажатии соответствующей кнопки должно осуществляться движение "Вверх" или "Вниз". При отжатии кнопки - плавный останов. Пульт должен иметь переключатель скоростей - тумблер, с фиксацией. Пульт должен удобно лежать в руке, должен быть защищен от попадания воды. Найти подходящий пульт, с защитой, очень непросто.
Далее. В установке лебедки при движении должна иметься возможность для мгновенного останова двигателя от концевых выключателей, независимо от положения кнопок пульта, состояния частотника и состояния оператора.
Таким образом появляются требования уже к частотнику и определяются возможности по изменению скорости вращения при движении от сигнала с пульта.




Ответить с цитированием