Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Абсолютно не важно, за сколько измеряет АЦП AI входы. Важно время цикла ПР.
    Хотите контролировать при помощи ПЛК - будьте любезны использовать прерывание и проверять вход в этом прерывании. А, ПР такого не умеет? или ПЛК Овен такого не умеет? Ну есть ПЛК которые это умеют (в процессе выполнения программы проверить состояние входа и главное применить результат к выходу - еще раз - В ПРОЦЕССЕ выполнения основного цикла программы).
    Но это точно не про Овен и вообще принцип работы программ на ПЛК у большинства производителей.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Абсолютно не важно, за сколько измеряет АЦП AI входы. Важно время цикла ПР.
    Почему же не важно, применительно к желанию не только отловить перегрузку , но и отреагировать за одну полуволну.? Преобразование в ТТ 4-20 тоже какое то время занимает. Ещё один момент, если предположить что реакция условно 1мс. открытый тиристор все равно не закроется условно мгновенно, это же не транзистор. Другое дело скорость нарастания тока при к.з. тоже не условно бесконечна.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Хотите контролировать при помощи ПЛК
    Уже не хочу.
    Другая железяка на ATmega8 этим займётся. И ток померяет, и отключит нагрузку.
    Только симисторы не через "нулевые" MOC будут управляться.

    P.S. ПР200 конечно, удобная штука. Рулит сложным техпроцессом.
    Но не для реального времени. Кот в мешке.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2022
    Адрес
    <7924127@mail.ru> Минск
    Сообщений
    524

    По умолчанию

    >> P.S. ПР200 конечно, удобная штука. Рулит сложным техпроцессом.
    >> Но не для реального времени. Кот в мешке.

    В соседней группе Создать функцию на ST
    вроде есть продвижки про реальное время для ПР200.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •