NiyazB никакими средствами вы не замените ПО, сохранив шлюзы. Овен идет в отказ о возможности развернуть ПО на собственных серверах. Выводы сделайте сами.

Имхо, меня только это останавливает от использования этой поделки, так как не имеет смысла...