Показано с 1 по 10 из 54

Тема: ПЛК100-K-L ModBusTCP Master-Slave

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomers Посмотреть сообщение
    я понял, спасибо, как мне указывать в самой программе codesys область памяти, которую хочу использовать для передачи/получения? Блок памяти? Я с codesys особо не работал - в основном с симатиком, не могли бы вы более подробно указать- как программируется сам алгоритм работы ПЛК100 и его настройки? Благодарю
    Меня вот это видео, как я понял, запутало - я сделал по аналогии,но как я понял, необходимо в алгоритм добавлять функцию, в которой все потребуется указывать...
    Видео https://www.youtube.com/watch?v=5VO0iE_1Va8&t=996s
    Вам надо, чего попроще посмотреть. Не смотрите, что там ПЛК110 подключается к СПК, вам главное принцип создания Модбас (ТСР) Слейва понять. На ПЛК100 тоже самое, только таргет при создании проекта будет не ПЛК 110-32, а ПЛК 100. https://www.youtube.com/watch?v=WhldODV1Cco

    Потом можно посмотреть подключение к Скаде https://www.youtube.com/watch?v=B03Fi_P2sqk
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.03.2022 в 23:42.

Похожие темы

  1. ПЛК100 Master и Slave по RS485
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 15:09
  2. Убийство флеш памяти ПЛК160 LectusOPC ModbusTCP-SLave
    от gtdd1962 в разделе OPC Серверы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:17
  3. Программная реализация ModbusTCP Master
    от kantv в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 13:41
  4. ModbusTCP(Master) - ошибки компиляции....
    от vladimir_prg в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 11:28
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •