Открою секрет как бывший линейный монтёр. Кабельщики звонят кабель только в одном случае если был обрыв. В остальных случаях работает простое правило навива кабеля. Сам видел как разделывали 600парник на шесть концов по 100пар без прозвонки. Потом проверяли на кроссе все шесть сотен. Все было ОК. А так вам ответили. Две монтёрский трубки и батарейка на 9вольт.