Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Как заставить выходы в МК210-311 работать быстрее 1Гц?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Вот как раз модуль 701-й под рукой был, решил "заснять" обмен.
    Подключение через сеть компании, опрос с ПК Windows, 1 мастер TCP, пауза между запросами 0 мс.
    Вложения Вложения
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Вот как раз модуль 701-й под рукой был, решил "заснять" обмен.
    Подключение через сеть компании, опрос с ПК Windows, 1 мастер TCP, пауза между запросами 0 мс.
    В чем смысл проделанной работы: чтобы другие полюбовались как у кого то на его конкретной машине с конкретным софтом идет обмен пакетиками?
    Типовой ответ на опрос конкретного модуля составляет 3мс, а где гарантии что завтра не будет 4, а в полнолуние 400....?
    Тема то вроде про около реалтайм на ОВЕНе(т.е. ПЛКашка(100/200) + модули)

    P.S. Собственно ответить на это все могут только разрабы( драйвера сетевухи + сетевой стек + вероятно CS RT), если вдруг соблаговолят, да и то, сдается мне, им придется очень при очень плотно поковырять в исходниках!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    В чем смысл проделанной работы: чтобы другие полюбовались как у кого то на его конкретной машине с конкретным софтом идет обмен пакетиками?
    Типовой ответ на опрос конкретного модуля составляет 3мс, а где гарантии что завтра не будет 4, а в полнолуние 400....?
    Тема то вроде про около реалтайм на ОВЕНе(т.е. ПЛКашка(100/200) + модули)

    P.S. Собственно ответить на это все могут только разрабы( драйвера сетевухи + сетевой стек + вероятно CS RT), если вдруг соблаговолят, да и то, сдается мне, им придется очень при очень плотно поковырять в исходниках!
    pt200, я как раз и показывал свой кейс. Извините, но изучение принципов обмена по TCP даст ответы на все Ваши вопросы. Больше мне добавить нечего.

    P.S. Работа велась другая. Заснять обмен - 1 минута дела
    Последний раз редактировалось e.filatov; 15.12.2021 в 01:34.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    В чем смысл проделанной работы: чтобы другие полюбовались как у кого то на его конкретной машине с конкретным софтом идет обмен пакетиками?
    Типовой ответ на опрос конкретного модуля составляет 3мс, а где гарантии что завтра не будет 4, а в полнолуние 400....?
    Тема то вроде про около реалтайм на ОВЕНе(т.е. ПЛКашка(100/200) + модули)

    P.S. Собственно ответить на это все могут только разрабы( драйвера сетевухи + сетевой стек + вероятно CS RT), если вдруг соблаговолят, да и то, сдается мне, им придется очень при очень плотно поковырять в исходниках!
    Вот и последние 3 страницы Вам и твердят, что прибор работает быстро, а если есть проблемы надо брать схему сети, сниффер и смотреть конкретно, т.к. проблемы не от прибора, у него секретного гиперканала к ПК фирмы ОВЕН нет, он пользуется Вашей сетью!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вот и последние 3 страницы Вам и твердят, что прибор работает быстро, а если есть проблемы надо брать схему сети, сниффер и смотреть конкретно, т.к. проблемы не от прибора, у него секретного гиперканала к ПК фирмы ОВЕН нет, он пользуется Вашей сетью!
    А я на последних 3х страницах пытаюсь выяснить как же поведут себя Ваши приборы в нашинской(да и в Вашинской, получается,тоже(раз продаете железки без встроенного гиперканала)) простой земной сети, а слышу только, что:
    Наши устройства работают идеально!*

    * при условии использования гиперканальной сети

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    А я на последних 3х страницах пытаюсь выяснить как же поведут себя Ваши приборы в нашинской(да и в Вашинской, получается,тоже(раз продаете железки без встроенного гиперканала)) простой земной сети, а слышу только, что:
    Наши устройства работают идеально!*

    * при условии использования гиперканальной сети
    А мы всё хотим схему сети и логи снифера|. Какие мы нехорошие! Нет бы взмахнуть волшебной палочкой!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А мы всё хотим схему сети и логи снифера|. Какие мы нехорошие! Нет бы взмахнуть волшебной палочкой!
    Перефразирую мое видение нашего плодотворного общения на таблетки:
    Я: а можно инструкцию вначале почитать: принцип действия, побочки, ...?
    ОВЕН: А ты сначала прими, а потом расскажешь(самим интересно). А там подумаем как это устранять.

    P.S. Мне "лечить" нечего(системы то нет). Вернее была давнишняя попытка, которая "слилась" по множеству причин(ОВЕН там тоже "постарался").
    Просто пытаюсь добиться истины(что бы знать), на случай, если вдруг еще придется столкнуться.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Вот как раз модуль 701-й под рукой был, решил "заснять" обмен.
    Подключение через сеть компании, опрос с ПК Windows, 1 мастер TCP, пауза между запросами 0 мс.
    Правильно ли я понимаю, что выходит, что при прямом управлении битовой маской, можно без особого труда достигнуть частоты в 10 Гц?
    Просто у меня пока нет возможности проверить это на живом оборудовании, на объекте идут монтажные работы, а до объекта 200 км. Но в связке на столе плк200+кабель 50 см+мк210-311 стандартным способом при добавлении шаблона устройства у меня не получалось быстрее 4 Гц щёлкать выходами. Просто добавить один регистр битовой маски я ещё не пробовал.
    Если вы можете это проверить и достоверно утверждать, что плк200 может щёлкать выходами модуля со скоростью срабатывания реле, то тему можно считать закрытой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что выходит, что при прямом управлении битовой маской, можно без особого труда достигнуть частоты в 10 Гц?
    Просто у меня пока нет возможности проверить это на живом оборудовании, на объекте идут монтажные работы, а до объекта 200 км. Но в связке на столе плк200+кабель 50 см+мк210-311 стандартным способом при добавлении шаблона устройства у меня не получалось быстрее 4 Гц щёлкать выходами. Просто добавить один регистр битовой маски я ещё не пробовал.
    Если вы можете это проверить и достоверно утверждать, что плк200 может щёлкать выходами модуля со скоростью срабатывания реле, то тему можно считать закрытой.
    Добиться можно. Но никто не сможет гарантировать 10 Гц всегда, т.к. идёт привязка к обмену. А там может произойти всё, что угодно.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Добиться можно. Но никто не сможет гарантировать 10 Гц всегда, т.к. идёт привязка к обмену. А там может произойти всё, что угодно.
    С одной стороны да. С другой если сеть контролируема и не содержит лишних широковещающих устройств - то почему бы и нет?
    Например, на Электросиле в Питере поднимал сеть контроля и управления, цикл управления был 100мс, раз в 50 мс чтение статуса и раз в 50 мс запись управления. По сети Ethernet, ModBus TCP (МХ210 тогда ещё не было, но была сеть из множества ПЛК100/150 и скады).
    И, насколько знаю, работает и по сей день.
    Но в начале тоже не работало, т.к. тупо включили в офисную сеть. Но выполнив рекомендации по сегментированию и настройкам опроса - всё полетело.

    P.S. Какие там стоят токарные станки! Можно камаз целиком загнать и обточить. По любой оси!
    И медные шины в двигателях толщиной с ногу!
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 24.12.2021 в 08:18.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 00:33
  2. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:42
  4. А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор
    от konst2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •