Здравствуйте.
Всем спасибо вопрос решился.
Все программы/примеры на сколько я понял рабочие.
При отключении питания шкафа автоматики с ПР200 обесточиваются и входа ПР200. При этом программа продолжает работать. У меня ПР200-2.1.1.0 и программа в нем продолжает работать более 1,8 сек после обесточивания. Таким образом обесточенный вход нормально замкнутой кнопки "Стоп" фактически дает команду на стоп. Далее эта команда отрабатывается программой и затем запоминается. При подачи питания на ПР200 из энергонезависимой памяти извлекается значение переменной указывающей, что система была остановлена до снятия питания.
P. S. Получаем, что нормально замкнутые кнопки на входа ПРххх и энергонезависимые переменные запоминающие нажатия этих кнопок без костылей не работают.