Страница 202 из 360 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Ну данных у вас немного, тут люди заполняют на 99.9% и работает. В симуляции всё отличается от реала, даже время цикла. На счёт таймеров, (особенно если вы передаёте уставки таймера через целочисленное) проверяйте, там по умолчанию время в миллисекундах, надо везде сделать секунды ( если надо).
    С реальными числами, тоже могут быть проблемы, надо правильно расставить байты при передаче по модбас.
    Увеличивайте время опроса аналоговых входов и передачи флоатов по сети. Если это температура, то большая частота опроса и не нужна.
    Более конкретно можно сказать только, если выложите проект.
    Нашел путем сравнения более ранних версий, это было AVG, изменил время вкл/ выкл BLINK c 500 до 1000, да и количество количество измерений наверное было многовато 100))) уменьшил до 10 и все стало работать нормально. Макрос стоял на датчике влажности.

    AVG.JPG

    Вот только почему оно мешало режиму симуляции так и не понял )) Ну да макрос получается выдавал значение раз в сто секунд, и почему это нарушает ход времени режима симуляции... ?

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    Нашел путем сравнения более ранних версий, это было AVG, изменил время вкл/ выкл BLINK c 500 до 1000, да и количество количество измерений наверное было многовато 100))) уменьшил до 10 и все стало работать нормально. Макрос стоял на датчике влажности.
    Вот только почему оно мешало режиму симуляции так и не понял )) Ну да макрос получается выдавал значение раз в сто секунд, и почему это нарушает ход времени режима симуляции... ?
    Ну для блинка 500 или 1000 разница не большая ( скорее тут роли не сыграло), а вот 100 измерений , действительно перебор.

  3. #2013

    По умолчанию

    Не могу найти поиском
    Как изменять переменную и с экрана и из сетевой переменной? Чтобы в переменной было то значение, которое пришло последним (от экрана/от сети)

    Или можно с экрана вводить значение сразу в сетевую переменную, а по приходу изменения по сети - она без проблем изменится на пришедшее значение? Так я попробовал - что-то не идет, то ли ошибся где-то, то ли так нельзя.
    Последний раз редактировалось K123; 17.11.2021 в 12:36.

  4. #2014
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    Нашел путем сравнения более ранних версий, это было AVG, изменил время вкл/ выкл BLINK c 500 до 1000, да и количество количество измерений наверное было многовато 100))) уменьшил до 10 и все стало работать нормально. Макрос стоял на датчике влажности.

    AVG.JPG

    Вот только почему оно мешало режиму симуляции так и не понял )) Ну да макрос получается выдавал значение раз в сто секунд, и почему это нарушает ход времени режима симуляции... ?
    Я немного не понял, может основное раньше было, но не нашел. А где тут таймер?

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Не могу найти поиском
    Как изменять переменную и с экрана и из сетевой переменной? Чтобы в переменной было то значение, которое пришло последним (от экрана/от сети)

    Или можно с экрана вводить значение сразу в сетевую переменную, а по приходу изменения по сети - она без проблем изменится на пришедшее значение? Так я попробовал - что-то не идет, то ли ошибся где-то, то ли так нельзя.
    Используйте макросы SelChg, примеры тут: https://www.youtube.com/watch?v=YibiaUavC20 https://www.youtube.com/watch?v=alT2Oi_fFho
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #2016
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Не могу найти поиском
    Как изменять переменную и с экрана и из сетевой переменной? Чтобы в переменной было то значение, которое пришло последним (от экрана/от сети)

    Или можно с экрана вводить значение сразу в сетевую переменную, а по приходу изменения по сети - она без проблем изменится на пришедшее значение? Так я попробовал - что-то не идет, то ли ошибся где-то, то ли так нельзя.
    Т.е. так как на рисунке не работает?
    Захват-01.png

    Не верю!
    Будет работать без всяких SelChg

    ЗЫ.
    В качестве мастера СП300 в режиме онлайн эмулятора
    ПР в режиме онлайн отладки
    ВИДЕО:
    Последний раз редактировалось petera; 17.11.2021 в 14:02.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Т.е. так как на рисунке не работает?
    Захват-01.png

    Не верю!
    Будет работать без всяких SelChg

    ЗЫ.
    В качестве мастера СП300 в режиме онлайн эмулятора
    ПР в режиме онлайн отладки
    ВИДЕО:
    Да, спасибо. Ошибку нашел.

  8. #2018

    По умолчанию

    Запутался в том, как работает программа по циклам.
    Прошу объяснить, будет ли работать обнуление переменной DayCounter по заднему фронту сигнала в данной конструкции.
    (пример немного исскуственный, упростил для облегчения понимания)


    Подозреваю, что не будет. Т.к. детектор заднего фронта выставляет "1" на 1 цикл программы.
    В этот цикл первый SEL установит на выходе "0", а на второй SEL этот "0" придет уже в следующем цикле программы, когда на выходе детектора заднего фронта будет уже "0" и поэтому он не запишется в переменную DayCounter.

    Правильно ли я рассуждаю?
    123del.png
    Последний раз редактировалось K123; 21.11.2021 в 22:35.

  9. #2019
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,121

    По умолчанию

    Программа все считает за один цикл, что не может посчитать, просит поставить линию задержки. Так что работать будет, только зачем два SEL использовать?
    Последний раз редактировалось Dimensy; 22.11.2021 в 06:06.

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я рассуждаю?
    Неправильно. А вообще в Лоджик есть режим эмуляции.

Страница 202 из 360 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •