Энергонезависимые переменные у нас используются для хранения настроек(уставок и т. д.), то есть их можно менять, у Вас получится их нельзя менять, иначе они перестанут совпадать с контрольным словом, короче, получается просто так мы их изменить не сможем, тогда зачем они нужны в принципе, сразу надо писать в ПЗУ и перезаливать программу ПР, тогда и проблема исчезнет сама собой, так зачем создавать проблему, чтобы её потом решать? Не помню кто сказал: цель - ничто, движение - всё!
И, странно, что только у Вас такая проблема встречается, у меня такого нет и от других подобного не слышал, что бы одна переменная сбрасывалась(боюсь что-то в программе не так сделано)! Если произойдёт сбой памяти, что у многих встречалось, когда программу нужно будет перезаливать, значит они могут залить программу, а в этом случае не могут залить программу, Вы же можете сами изменить значение уставок в ПЗУ и выслать им программу с новыми уставками, какие они захотят!




