Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Десятка со своими обновлениями такого не может, обязательно подведёт в самый не удачный момент.
--------------------------
Может дело в том, что кто то использует какую то функцию скады и память текёт, а у счастливчиков, которые эту функцию не пользуют, всё в норме?

Как то рисовал на VS маленькую прогу, симулятор того, что висит на порту контроллера, для отладки проги этого контролленра. Память потекла. Студия на ошибки не материлась, всё в норме, а память текёт.
Косяк нашёл случайно, если память не изменяет, разные настройки четности COM портов контроллера и проги симулятора.
Кто виноват в утечке в моём случае? Всякое разное ПО на компе, погода в Африке, или ошибка разработчика, т.е. моя?
Отследить условия, которые вызывают утечку, для меня, ламера, нереально. Похоже что и авторы MS4D недалеко от меня ушли, но я хотя бы не продаю свои поделки.
Тоже была мысль, что проблема в какой-то используемой функции. Что я сделал - взял обычный комп с пустой Win10, поставил версию 1.2.13.23025, создал полностью пустой проект с одним окном. Всё, больше в проекте ничего нет. И запустил на постоянку. Прошло 4 дня. Что имеем в итоге: при запуске клиент мастерскады потреблял примерно 20 Мб (по диспетчеру задач). Что имеем сейчас - см. скрин.
Снимок экрана 2021-08-06 091357.png