Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Перегрузка функций в CODESYS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    POINTER TO BYTE, например.
    А PVOID не лучше? Я просто с ним никак не разберусь. В Си есть тип переменной VOID, который как раз и используется в случаях когда заранее не известен принимаемый тип. Если это так, то PVOID будет лучше чем POINTER TO BYTE

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    А PVOID не лучше? Я просто с ним никак не разберусь. В Си есть тип переменной VOID, который как раз и используется в случаях когда заранее не известен принимаемый тип. Если это так, то PVOID будет лучше чем POINTER TO BYTE
    В CODESYS указатели фактически хранятся как переменные типа DWORD (для 32-битных платформ) или LWORD (для 64-битных платформ).
    POINTER TO <TYPE> - это синтаксический сахар над этим DWORD/LWORD, который позволяет компилятору проверять соответствие типов при разыменовании и обеспечивать индексный доступ.
    CAA.PVOID - это просто псевдоним (ALIAS) для типа __XWORD. Это платформо-зависимый тип, который на 32-битных платформах превращается в DWORD, а на 64-битных - в LWORD.

    Поэтому принципиальной разницы между описанными вами вариантами для описанной вами ситуации я вообще не вижу.

  3. #3

    По умолчанию

    ТАк правильно объявлять переменную с таким типом правильно как ?

    POINTER TO CAA.PVOID

    или просто
    CAA.PVOID т.к. это уже указатель?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoVar Посмотреть сообщение
    ТАк правильно объявлять переменную с таким типом правильно как ?

    POINTER TO CAA.PVOID

    или просто
    CAA.PVOID т.к. это уже указатель?
    Просто CAA.PVOID.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 07:42
  2. Коды функций Modbus-RTU
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 10:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 22:17
  4. Переменные в отладке функций.
    от Edik_Ponomarenko в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 10:01
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •