Я же правильно понимаю, что RC-цепи мне теперь надо вешать на все реле и контакторы, а то вдруг помехи ГОСТы превышают...
RC-цепочки на все коммутируемые индуктивности надо ставить в обязательном порядке и такие азы надо твердо знать. Уже во второй теме на форуме этот вопрос долго и нудно жуют.