Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
Имею: на производстве условно 20 ПЛК210 и компьютер на базе ОС Linux в локальной сети с этими ПЛК, который подключен через VPN к домашней сети.
Хочу: из домашней сети уметь подключаться средой CodesysV3 к любому ПЛК на производстве. Gateway на компьютере в домашней сети.
Как работало раньше: для ПЛК110 на Linux-машине на производстве пробрасывали 1200-ый порт каждого ПЛК на заданный порт VPN (для каждого ПЛК соответственно свой), в настройках Gateway Codesys2.3 соответственно указывал VPN-IP Linux машины и проброшенный порт нужного ПЛК. Всё хорошо работает.
Что имеем для ПЛК210:
"Для возможности удаленного подключения к контроллеру, на подключенном к нему сетевом
оборудовании требуется пробросить следующие порты:
• 1217 (UDP, TCP);
• 1740–1743 (UDP);
• 11740 (TCP)."
Внимание вопрос: Что конкретно из вышеописанных ресурсов необходимо и достаточно для подключения ПЛК210? Можно ли? и как указать порт Gateway ПЛК отличный от стандартного?




Ответить с цитированием