Показано с 1 по 10 из 634

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию

    Так! Комменты про глюки модулей НЕ тереть!
    А то как получается? Что когда я ругался на неудобство монтажа - это оставили?
    А когда ещё один из моих заказчиков пишет о том, что модули висли, пока он релюшки на +24V не переставил - вы это трёте?
    Нехорошо!!

    Воль А что? Нам действительно надо ставить снабберные цепочки даже на реле ABB CR-P, которое потребляет всего 0,5 Вт на 230V? Это мелкие такие релюшки, промежуточные, практически интерфейсные.
    Что документация говорит о лимитах применения снабберных цепей? Где границы применимости, типа "на контакторы ставить, а на релюшки - нет"?

    Да, вот, в PDF по ссылке написано обтекаемо про "При управлении электромагнитными устройствами, имеющими значительную индуктивность (например, соленоиды электромагнитных клапанов, катушки электромагнитных пускателей, реле и контакторов)".
    И шо? И как мне понять, оценить в цифрах - большая индуктивность у моих реле или нет? Где цифры, таблицы?
    Тем более, что дальше они взяли самый плохой случай (умышленно?): контактор ABB ESB линейки, которая два года как снята с производства, и контактор младшей модели, единственной, которая работает на переменном токе... и на нём демонстрируют. Плохой документ!
    А дальше в документе вообще идёт реклама RC-цепей и фотка жирного контактора.
    Кстати! О птичках! У меня ж АВР на ПР есть ща! Там ПР200 прям напрямую с выхода щёлкает контактором ABB AF38 с катушкой на 230V. Вот ссыль на фотку: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/08...0-AVRParts.jpg
    Чегой-то тут ПРка не виснет и вообще не чухается про эти контакторы?
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 12.08.2020 в 20:02. Причина: Дополнил жестокими придирками к снабберным цепям

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •