Страница 509 из 768 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519559609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5081
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    да можно и переменными, просто переделывал какие-тостарые проекты. А на счет макросов, после периодических танцев с бубнами от разработчиков лучше не стоит... После обновы ОЛ такие траблы вылазят, что лучше без них...
    Это можно обойти записав версию ОЛ(чтобы потом обойтись без экспериментов) в котором проект(макрос) создавался, откатить и залить в ПР!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #5082
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Не все так просто, однажды в ПР200 пропала инициализация сетевых переменных, и старые программы приходится переписывать. А ранее было проще.
    Понятно, что на ПК можно иметь несколько версий, но это все костыли, а с разбегу не всегда получается перекинуть программу...

  3. #5083
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Не все так просто, однажды в ПР200 пропала инициализация сетевых переменных, и старые программы приходится переписывать. А ранее было проще.
    Понятно, что на ПК можно иметь несколько версий, но это все костыли, а с разбегу не всегда получается перекинуть программу...
    Если на момент создания проекта всё работало, не понятно что может помешать откатить ОЛ к версии на момент создания проекта и залить в ПР для которой создавался этот проект даже через 5 миллиардов лет(пока Солнце не потухло)?
    Вы вероятно имеете ввиду использовать для ПР которых не было на момент создания проекта, тогда да, ОЛ придётся так и так обновлять(использовать версию ОЛ, что поддерживает эти ПР)!
    Кстати, к слову, у меня не мало макросов, но к счастью, ни разу с ними проблем не возникало! Вот с проектами возникали проблемы, а с макросами нет, у Вас, как я понимаю, проблема на проблеме и проблемой погоняет? Я правильно Вас понимаю? Пропадание обратной связи(задержки на цикл) я проблемой не считаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.01.2020 в 12:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #5084
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    я о другом, что поведение программы, написанной ранее, с появлением новых ПР и новых версий ОЛ может достаточно сильно отличаться.
    И смысла покупать сейчас старые ПР, если речь не о замене сгоревшего, нет никакого...

  5. #5085
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Во блин дискуссия развернулась.
    Как-то раньше почти не имел дела с OwenLogic, теперь попробовал, с интересом почитал отзывы и хочу подвести итог:

    упомянутые случаи (спасибо melky и другим за примеры) и предложенные костыли (без обид, Сергей) только подтверждают первое впечатление: внешне вполне симпатичный софт содержит множество недоработок, не смотря на многолетние усилия разработчиков Возможно, впрочем, недоработок не критичных.

    Из плюсов: техподдержка и сообщество помогают решать возникающие проблемы, а привлекательная цена, разнообразие и массовость устройств внушают оптимизм. Будем чертыхаться, наступать на грабли, подставлять костыли но будем пользоваться
    Благодарю за обсуждение.

  6. #5086

    По умолчанию

    Поверьте! В ОЛ почти нет косяков по сравнению с творением сегнетикса.

  7. #5087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    упомянутые случаи (спасибо melky и другим за примеры) и предложенные костыли (без обид, Сергей) только подтверждают первое впечатление: внешне вполне симпатичный софт содержит множество недоработок, не смотря на многолетние усилия разработчиков Возможно, впрочем, недоработок не критичных.
    Смену целевой платформы боль-мень наладили сравнительно недавно. Раньше можно было поменять только питание прибора: 220 или 24В, а перенести программу в прибор с другой конфигурацией входов/выходов было невозможно. Потом для ПР200 эта ситуация была исправлена к моей величайшей радости. Наверное, для ПР110 это исправление не сделали.

  8. #5088

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня вопрос такого характера.
    У меня энкодер инкрементальный 100 имп/об.
    Я написал программу овен лоджик управления тележкой но возник вопрос будет ли ПР200 работать корректно и верны мои расчёты .
    Двигатель 1470, редуктор номинальное передаточное число 25. Энкодер будет установлен на валу редуктора.а теперь расчёты 1470/25=58,8 об/мин, 58,8/60=0.98 об/сек, 0.98*100=98 Гц. Будет ли ПР200 работать корректно и считать импульсы на такой частоте?
    Спасибо!!!

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос такого характера.
    У меня энкодер инкрементальный 100 имп/об.
    Я написал программу овен лоджик управления тележкой но возник вопрос будет ли ПР200 работать корректно и верны мои расчёты .
    Двигатель 1470, редуктор номинальное передаточное число 25. Энкодер будет установлен на валу редуктора.а теперь расчёты 1470/25=58,8 об/мин, 58,8/60=0.98 об/сек, 0.98*100=98 Гц. Будет ли ПР200 работать корректно и считать импульсы на такой частоте?
    Спасибо!!!
    энкодер будет подключен на 24в,каналы А,В в вход ПР200

  10. #5090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос такого характера.
    У меня энкодер инкрементальный 100 имп/об.
    Я написал программу овен лоджик управления тележкой но возник вопрос будет ли ПР200 работать корректно и верны мои расчёты .
    Двигатель 1470, редуктор номинальное передаточное число 25. Энкодер будет установлен на валу редуктора.а теперь расчёты 1470/25=58,8 об/мин, 58,8/60=0.98 об/сек, 0.98*100=98 Гц. Будет ли ПР200 работать корректно и считать импульсы на такой частоте?
    Спасибо!!!
    При использовании энкодера как такового : 98*12=1176 гц
    Среднее время исполнения программы 0,85 ms.
    Логику обработки не вставишь.

    12 - коэффициент минимального числа средних циклов для гарантированного безсбойного исполнения программы (чтобы проскоков в подсчётах не было)
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Страница 509 из 768 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519559609 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •