Страница 507 из 768 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508509517557607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5061
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    без макроса никак, иначе на экран вы выведете только измеренное сопротивление, а вам же нужна температура...

  2. #5062
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    без макроса никак, иначе на экран вы выведете только измеренное сопротивление, а вам же нужна температура...
    Не обязательно использовать макросы ,можно использовать его внутренности ...что бы наблюдать его работу внутри ..
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #5063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не обязательно использовать макросы ,можно использовать его внутренности ...что бы наблюдать его работу внутри ..
    Как это можно сделать?

  4. #5064

    По умолчанию

    Щелкаете правой кнопкой на макросе - редактировать макрос, запускаете симуляцию.

  5. #5065
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Щелкаете правой кнопкой на макросе - редактировать макрос, запускаете симуляцию.
    Или скорпируйте и перенесите на поле проекта
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #5066

    По умолчанию

    Screenshot_9.pngРебят такой еще вопрос как можно сделать эти дискретный входы такими что бы при нажатие они посылали 1 и сразу отжимались переходили в синий цвет.Так сказать импульсную вкл.Такой вариант возможен?
    Последний раз редактировалось Андрей 77; 05.01.2020 в 18:01.

  7. #5067
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    блин, зачем что-то копировать на холст ? выхода макроса в виде температуры не достаточно ? думаю там проблема в другом, что выход макроса не в привычном виде 20,1 градус а в виде 1Е+ХХХ. Вроде как достаточно просто вывести на экран и Е не будет. Но если хочется видеть и в самой программе в режиме отладки, достаточно округлить значение до нужного количества знаков после запятой.

    Андрей 77 - в симуляции никак, или нажато, или отжато. Если вам нужен импульс на время отладки, установите R-Trig

  8. #5068

    По умолчанию Давление

    Здравствуйте, с праздником вас, подскажите как сделать.
    Я делаю управление компрессора.я сделал макрос управление компрессора он будет качать до 0.5 bar.но мне надо будет макрос например от 0.3-0.5 bar норма он выдовал логическую 1 а если ниже 0.3 bar то логический ноль. Что то не могу сообзить.
    Заранее спасибо.

  9. #5069
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Это называется гистерезисом . Используйте RS триггер после схем сравнения .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #5070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    блин, зачем что-то копировать на холст ? выхода макроса в виде температуры не достаточно ? думаю там проблема в другом, что выход макроса не в привычном виде 20,1 градус а в виде 1Е+ХХХ. Вроде как достаточно просто вывести на экран и Е не будет. Но если хочется видеть и в самой программе в режиме отладки, достаточно округлить значение до нужного количества знаков после запятой.

    Андрей 77 - в симуляции никак, или нажато, или отжато. Если вам нужен импульс на время отладки, установите R-Trig
    Спасибо с температурой разобрался.Я просто хочу сделать так что бы при нажатие кнопки вкл 1насос не выключая ее нажимаю вторую кнопку она сбрасывает первый насос выкл его и сразу же вкл второй насос.Я поставил RS1 RS2 и соединил алгоритм получился НО он работает так я нажал на кнопку 1 вкл первый насос на выходе RS светится 1.Потом я нажимаю на вторую кнопку 2я кнопка сбрасывает 1й насос и вкл 2й насос НО так как первая у меня остается вкл светится 1 то на ее нужно нажать два раза сначала откл а потом вкл только тогда выкл 2й насос и вкл 1й.Так же остается вкл кнопка второго насоса поэтому ее нужно тоже два раза нажимать сначала выкл а потом вкл что бы переключился двигатель.Поэтому хотел бы реализовать так управление что при вкл первой кнопки вкл первый насос потом нажимал вторую кнопку выкл первый насос и вкл второй и на оборот что бы по два раза на кнопки не нажимать достаточно одного нажатия.Или так не возможно сделать?

Страница 507 из 768 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508509517557607 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •