Показано с 1 по 10 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планируется ли версия с питанием от 220 и аналоговыми входами?
    В планах такого не было пока что.
    А дискретные входы тоже должны быть 220? В каких задач планируете использовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    В планах такого не было пока что.
    А дискретные входы тоже должны быть 220? В каких задач планируете использовать?
    Ну ладно, тогда буду использовать ПР200.
    Как я понимаю, источник питания 24В + ПР102 на 24В с аналоговым входом будут не меньше стоить, чем ПР200 на 220В.

    Дискретные входы - если на борту не будет встроенного источника 24В, как на ПР200 - то и дискретные входа на 24В ни к чему.
    Если входа 24В, получается в системе уже есть что-то 24 вольтовое, есть источник питания от которого и ПР запитать можно.

    Использовать в качестве простого умного дома. Контроль света, электро кранами на воду, теплого пола. Аналоговый вход нужен для 2 датчиков температуры пола и, возможно, на него же будет повешен датчик протечек.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    В планах такого не было пока что.
    А дискретные входы тоже должны быть 220? В каких задач планируете использовать?
    Очень жалко, да, дискретные входы хотелось бы видеть на 220в. Во многих случаях я хотел бы использовать пр102 как полную замену пр200 в виде пр102+ипп120, в тех местах, где нежелательно доступ внутрь щита или где нужна компактность по дин-рейке
    При этом в большинстве случаев входы 220в являются огромным преимуществом пр-ок относительно ПЛК, а так же можно применить ПРку как замену нескольким реле времени или просто куче релюшек.
    Последний раз редактировалось bayk; 20.12.2019 в 13:31.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Очень жалко, да, дискретные входы хотелось бы видеть на 220в. Во многих случаях я хотел бы использовать пр102 как полную замену пр200 в виде пр102+ипп120, в тех местах, где нежелательно доступ внутрь щита или где нужна компактность по дин-рейке
    При этом в большинстве случаев входы 220в являются огромным преимуществом пр-ок относительно ПЛК, а так же можно применить ПРку как замену нескольким реле времени или просто куче релюшек.
    Можно промежуточные реле поставить для замены сгоревших реле времени на 220В! При модернизации и вновь создаваемых предпочитаю входа на 24В, вот раньше широко применяли РПУ-2 на 24В и горя не знали:

    RPU_2.png
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Я вот наоборот. Основной моей спецификой являются котельные, поэтому я недолюбливаю сигналы 24 в, которые покидают щит - на механических датчиках от влажности и температуры образуются окислы и начинается свистопляска. То же касается и переключателей. Да и дополнительный блок питания это лишние расходы, особенно в маленьких проектах.
    Когда я занимаюсь автоматизацией технологии, то тут уже совсем другой разговор - только 24 вольта всюду, только транзисторные выходы и внешние реле, хотя цепь аварийного стопа все равно на стационарных точках -220в.

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 15.05.2024, 21:11
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •