Хорошее видео , будем проверять...
Хорошее видео , будем проверять...
электронщик до мозга костей и не только
Было бы конечно классно какой-нибудь редактор мнемосхем на компьютере. В виде готовой программы.
Без всяких эмуляторов. На телефоне, когда много элементов, неудобно писать программы.
Тогда ваш продукт 100 % будет в топе в течении 5-10 лет.
И подобрать список необходимого ЖЕЛЕЗА. Если это рассчитано на рядового пользователя, а не на супер-программиста. Тогда нужно создать список недорогого железа. И предлагать ЭТО все вместе, как законченное решение.
Ну как Cayenn Iot.
Канал по автоматизации
https://t.me/you_engineer_asu
Если речь о "недорогом", то это вокруг arduino, тогда совместно с Flprog, там кстати ребята делают свою ОС реального времени на stm\esp\arduino и т.д и в качестве hmi у них тоже предлагается КаСкада, но пока стадия альфы насколько понял, следим всем форумом за развитием.
Я думаю если Ваш вариант будет развиваться, то подобрать несколько вариантов железа, бюджетный (arduino...) и стандартный на ПР200. Те, кто захочет поковыряться немного, возьмут дешевый, а готовое решение и более безопасное - ПР200.
Если бы в ПР200 можно было заливать прошивку через сеть, то этот контроллер вне конкуренции.
Редактор мнемосхем тоже в принципе можно, есть наработки на http://fabricjs.com/demos/, но есть несколько но...
HMI for Android http://www.hmi-kascada.ru/kaskada/
Канал по автоматизации
https://t.me/you_engineer_asu