Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ПЛК110 и две СП270

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    Точно, исправил, заработало!
    Странно, что для RS232 четность почему-то не нужна - в кодесисе настройки одинаковые для RS232 и RS485

    Теперь такой вопрос. Если я делаю так, как на скрине, то не работает:
    Screenshot_1.jpg

    Т.е. у меня две панели (потом еще и 4 частотника буду цеплять) и для каждой нужно свои данные
    В этом случае следует воспользоваться библиотекой OwenModbusSlave. Отдельная тема на форуме, посвященная ее работе доступна по ссылке.

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо!
    Жаль, конечно, что в этом случае обмен сложнее... буду разбираться...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Жаль, конечно, что в этом случае обмен сложнее... буду разбираться...
    А данные по двум портам одинаковые или разные? Как на первом скрине в узел Modbus_Slave можете добавить 2 интерфейса и работать с ними одновременно.

  4. #4

    По умолчанию

    Для двух панелей данные разные.
    Плюс еще 4 частотника...
    Так что выходит, что только через библиотеку...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    Для двух панелей данные разные.
    Плюс еще 4 частотника...
    Так что выходит, что только через библиотеку...
    А что именно не работает?

    Мы сейчас добавили 2 узла Modbus Slave - с TCP соединением и RS-485. В каждом узле свои данные. Опрос идет корректно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    А что именно не работает?
    Кабеля не трогаю, только программную часть. Когда добавляю так
    485.jpg
    Связь есть. А вот когда так - связи нет:
    Screenshot_1.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Vovka=- Посмотреть сообщение
    Кабеля не трогаю, только программную часть. Когда добавляю так
    485.jpg
    Связь есть. А вот когда так - связи нет:
    Screenshot_1.jpg
    Приложите, пожалуйста, проект или пришлите на support@owen.ru.

Похожие темы

  1. ПЛК110+СП270
    от Linker1989 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 13:58
  2. Том 148+плк110+сп270
    от kolek8 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 09:23
  3. ПЛК110+СП270
    от vova151 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 16:44
  4. СП270 и ПЛК110-24 ПЧВ3
    от Иванов Виктор в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 10:16
  5. ПЛК110 + СП270
    от Slavetc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •