Показано с 1 по 10 из 4946

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Потому что мне так проще. А, вообще это дело привычки. Если рассматривать именно как блок управления кнопкой, то туда и DTRIG, и SR, и XOR подходят и на всех можно организовать принудительный сброс. Но, так как я новичек, то я беру что мне проще. В DTRIG есть гарантированный сброс и мне это нужно. Да и не думаю, что DTRIG в рамках загрузки Пр200+прм, при минимальных расчетах, сильно съест рессурсы.

    P.S. а если относительно моего вопроса, то любой триггер заставляет ждать окончания отсчета ТР.
    Ну что за бред, если у Вас импульс формируется по заднему фронту(спаду), то разумеется он произойдёт по окончанию импульса ТР, кто же Вам запрещает, делайте как хочется! Тем более я в примере показал, как можно "прерывать" импульс ТР до окончания времени первоначальной уставки!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.11.2018 в 08:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну что за бред, если у Вас импульс формируется по заднему фронту(спаду), то разумеется он произойдёт по окончанию импульса ТР, кто же Вам запрещает, делайте как хочется! Тем более я в примере показал, как можно "прерывать" импульс ТР до окончания времени первоначальной уставки!
    Нашел свою ошибку. В примере "без проекта", в макросе был передний фронт (макросы называются одинаково, но разные в каждом проекте, поэтому и по разному работают).
    Да, я бы хотел включать свет по заднему фронту. Есть ли способ это делать проще, чем использовать обнуление через сброс ТР?

    Пока экспериментировал с выключателями, логика упорно вела приоритет выключателя. Но с появлением ТР, приоритет по импульсу переходит на ТР. Ведь задний фронт приходит на триггер от выключателя, но игнорируется.

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.08.2026, 16:52
  2. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •