IMG_4338.JPG Тот же самый щит, но уже с изменениями и дополнениями. Установлен вентилятор охлаждения. Частотник внутри на 5.5кВт, тепла даёт много. От управления частотником по RS485, отказался. Поставил М110..6У. Быстродействие системы увеличилось, панель перестала тормозить. Да и управление по сигналу 0-10В позволит в будущем увеличить ремонтопригодность системы.
Эксперимент с управлением частотником про RS485, прошёл неудачно. Подтомаживание системы, было существенным, что вызывало нарекания операторов. А играться с настройками, было некогда.
Вы так и не воспользовались хорошим советом, не выкинули ваш трансформатор! Есть же блоки питания как с расширенным диапазоном(до 380 В), так и трёхфазные и модули ввода-вывода с питанием =24В, есть и с универсальным питанием(220, 24В), такие и менять не надо, надеюсь, в следущем щите не будет "дурацкого" трансформатора, который здесь "ни к селу, ни к городу"!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.07.2018 в 21:45.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Я ж никого не агитирую, ставить трансформатор 380/220. Не видите причин, не ставте. В сельской местности, а именно там работают сделанные мной щиты, повышенное напряжение от обрыва "ноля" или К.З. на "ноль", не редкость.
Есть диванные эксперты, а есть практика. Если вы не можете понять зачем, это ваше личное горе. IMG_4167.JPGIMG_4168.JPG
На фото сгоревшее реле контроля напряжения. Это к вопросу, как электроника успевает на что-то среагировать. Разделительный трансформатор не спасает от всех бед, которые могут появится, но уж он там точно не лишний. Не хотите его ставить, правила не запрещают этого делать. Не можете понять, зачем он там, ваши проблемы.
У Вас то Путин виноват, то теперь и я стал виноватый в ваших бедах, может лучше на себя посмотреть, может вы чего там не продумали, залили или некачественный прибор поставили, у меня один из первых щитов(шкафов) управления для упаковочной машины(банки с консервами в ящик укладывает) более 10 лет уже работает(бывало при мне в 2-3 смены в день работало) и ничего не горит, я картинку выкладывал, наверно даже в этой теме, так что если меня с собой сравниваете, так и говорите: мой антипод, у меня всё что не сделаю сгорает, а у него хоть убейся не сгорает и всё, хоть что делай! Тогда Вам может специализацию сменить, ну не получается в одной сфере можно попробовать свои силы в другой, например сельским хозяйством заняться, может у Вас огромные арбузы вырастут, все завидовать будут!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.10.2018 в 15:40.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Началось. А он то тут при чём, царь ваш? Не надо сюда притягивать политику.
Реле напряжение, фото которого я дал, не я ставил в щит. Щит делал другой человек.
Это конешно сильный аргумент - я сделал щит, он проработал 10 лет и проблем нет. Так у меня тоже есть такой щит, но там стоит трансформатор уже десять лет.
Успеет электронная схема отключить оборудование, при к.з. на землю? На измерение напряжения и срабатывание реле, нужно время. При наличии трансформатора, напряжение не увеличится совсем при таком аварийной работе трёхфазной сети.
Если у вас не было каких либо случаев и некому было вам о них рассказать, это не значит, что такие случаи невозможны.