Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Помогите !!! Нет связи с контроллером !!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    19 Jun 08:22:23 ntpd[623]: Deferring DNS for 1.ru.pool.ntp.org 1
    и всё (

    19 Jun 08:55:41 ntpd[623]: Deferring DNS for 1.ru.pool.ntp.org 1
    19 Jun 08:56:21 ntpd[623]: Deferring DNS for 0.europe.pool.ntp.org 1
    19 Jun 08:57:01 ntpd[623]: Deferring DNS for 2.europe.pool.ntp.org 1

    19 Jun 08:55:41 ntpd[623]: Deferring DNS for 1.ru.pool.ntp.org 1
    19 Jun 08:56:21 ntpd[623]: Deferring DNS for 0.europe.pool.ntp.org 1
    19 Jun 08:57:01 ntpd[623]: Deferring DNS for 2.europe.pool.ntp.org 1
    19 Jun 08:57:41 ntpd[623]: Deferring DNS for ns1.hsdn.org 1
    19 Jun 08:58:21 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp2.ntp-servers.net 1
    19 Jun 08:59:01 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp1.vniiftri.ru 1
    19 Jun 08:59:41 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp2.vniiftri.ru 1
    19 Jun 09:00:21 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp4.vniiftri.ru 1
    19 Jun 09:01:01 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp0.ntp-servers.net 1
    19 Jun 09:01:41 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp1.ntp-servers.net 1
    19 Jun 09:02:21 ntpd[623]: Deferring DNS for ntp3.vniiftri.ru 1
    19 Jun 09:02:21 ntpd[734]: signal_no_reset: signal 17 had flags 4000000
    19 Jun 09:03:03 ntpd[734]: host name not found: 1.ru.pool.ntp.org
    19 Jun 09:03:43 ntpd[734]: host name not found: 0.europe.pool.ntp.org
    19 Jun 09:04:23 ntpd[734]: host name not found: 2.europe.pool.ntp.org
    19 Jun 09:05:04 ntpd[734]: host name not found: ns1.hsdn.org
    19 Jun 09:05:44 ntpd[734]: host name not found: ntp2.ntp-servers.net
    19 Jun 09:06:24 ntpd[734]: host name not found: ntp1.vniiftri.ru
    19 Jun 09:07:04 ntpd[734]: host name not found: ntp2.vniiftri.ru
    19 Jun 09:07:44 ntpd[734]: host name not found: ntp4.vniiftri.ru
    19 Jun 09:08:25 ntpd[734]: host name not found: ntp0.ntp-servers.net
    19 Jun 09:09:05 ntpd[734]: host name not found: ntp1.ntp-servers.net
    19 Jun 09:09:45 ntpd[734]: host name not found: ntp3.vniiftri.ru
    19 Jun 09:11:27 ntpd[734]: host name not found: 1.ru.pool.ntp.org
    19 Jun 09:12:08 ntpd[734]: host name not found: 0.europe.pool.ntp.org
    Последний раз редактировалось rafikoff; 19.06.2018 в 09:13.

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос второй по модбасу ... XLS файл вроде написали для устройства SE Micrologic 6.0.E... но возможно он не верен
    Есть ли какая то утилитка для котроллера проверять связь для модбаса , что всё правильно подключено ?

  3. #3
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rafikoff Посмотреть сообщение
    Вопрос второй по модбасу ... XLS файл вроде написали для устройства SE Micrologic 6.0.E... но возможно он не верен
    Есть ли какая то утилитка для котроллера проверять связь для модбаса , что всё правильно подключено ?
    тут стандартным modbus тестером если только.
    но если нет уверенности в правильности написания, то добавляйте по одному сигналу, "до победного" проверяя различные итерации описания в случае отсутствия связи с прибором. потому как если хотя бы 1 тэг описан не правильно, связи с прибором не будет - в худшем случае, в лучшем будут "нереальные" значения.

  4. #4

    По умолчанию

    Проблема по modbus - с помощью конвертера RS232/RS485 прочитали данные .
    Написали XLS файл - Подключаем к Овену по двухпроводной линии (используем A1,B1) - и ничего ((( .
    Для порта A1, B1 - выставлять порт 1 в настройках modbus ???

    2018-06-20_121532.png
    2018-06-20_122351.png

    И вопросы, на засыпку, по светодиодам - после загрузки программы в контроллер - пару раз мигает светодиод работа и тухнет. Хотя действия внешних входов программа отрабатывает. Второй вопрос - светодиод связь никогда не горит, когда он будет гореть ???
    Последний раз редактировалось rafikoff; 20.06.2018 в 13:04.

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема по modbus - с помощью конвертера RS232/RS485 прочитали данные .
    при помощи какой программы вы читали данные? Через Телемезанику или через ОРС?

    Для порта A1, B1 - выставлять порт 1 в настройках modbus ???
    Да, на 110 ПЛК А1В1 это сом1.
    Пришлите пожалуйста скрин настройки протокола Modbus - в телемеханике , и настройки вашего устройства.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  6. #6

    По умолчанию

    Доброе утро !
    Спасибо за помощь!

    С помощью конвертера прочитал сторонней программой (ModbusMasterTool). Т.е. физически собрано правильно.
    Подключив Modbus устройство к Овен ПЛК110-30-ТЛ, в телемеханике загрузив XLS файл хотя бы для одного параметра - телемеханика ничего не видит (((
    Настройки устройства - ID1, 9600, Parity None, Modbus ULP (двухпроводная)
    Скрины:
    2018-06-21_075353.png
    2018-06-21_075417.png
    2018-06-21_075528.png

    И почему то не работает блок DecodeDT ((( не разбивает например текущее время и дату (
    2018-06-21_093209.png

    И очень глупый вопрос - телемеханику лайт надо регистрировать ?
    Может из -за этого ничего не работает (((
    Где взять серийный номер ? Это номер контроллера ?
    Последний раз редактировалось rafikoff; 21.06.2018 в 09:20.

  7. #7

    По умолчанию

    В эксель файле у вас стоит множитель 0, если множитель не требуется то ставьте 1 или ничего

    попробуйте опросить устройство через виртуальный контроллер WKLogic ( роль ПЛК будет выполнять ваш компьютер). Устройство подключаете через преобразователь. , в качестве ком-порта в настройках Modbus указываете ком-порт который определила ОС.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яшина Татьяна Посмотреть сообщение
    В эксель файле у вас стоит множитель 0, если множитель не требуется то ставьте 1 или ничего

    попробуйте опросить устройство через виртуальный контроллер WKLogic ( роль ПЛК будет выполнять ваш компьютер). Устройство подключаете через преобразователь. , в качестве ком-порта в настройках Modbus указываете ком-порт который определила ОС.
    Поменял проект с ПЛК110 на WKLogic - работает и Modbus и синхронизация и DecodeDT на локальном компьютере вместо ПЛК. Что это значит ???
    2018-06-21_113035.png

    >Кстати на торце контроллера несоответствие - модель ПЛК110-24.30-ТЛ и ниже написано =90...264В (мы запитали его от 24 Вольта в соответствии с моделью)
    >Заводской 72393171132395531
    Вроде с этим разобрались - Борис Попов - сказал что контроллер исправный

    Но на контроллере при запуске светодиод Работа не горит даже при простейшей программе из двух переменных
    Последний раз редактировалось rafikoff; 21.06.2018 в 12:27.

  9. #9
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    в ПЛК110 под средой исполнения ТЛ этот светодиод не используется
    чтобы проверить на нескольких переменных работоспособность, добавьте 3 переменные логического типа и в задачах добавьте ФБ "и\или", привяжите эти переменные к входам\выходу ФБ, загрузите конфигурацию в ПЛК и затем в режиме опроса, запишите в эти переменные true\false если на выходе значение меняется, значит ПЛК отрабатывает логику.
    Чтобы проверить интерфейс, по хорошему Вам бы подключить какой-нибудь ОВЕНовский модуль ввода\вывода и попробовать его опросить. На самом модуле будет активно мигать светодиод "RS-485" если связь с модулем есть. предварительно лучше сверить настройки СОМ порта модуля, проверить что выставлен протокол Modbus-RTU.

  10. #10

    По умолчанию

    Пришел новый контроллер взамен бракованного. Modbus заработал. Не подскажите в ПЛК 110 ТЛ номера всех портов для modbus.
    COM1 - 485-1 (работает) , а дальше ... нужны COM2, RS232, RS232-DEBUG

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с контроллером 323
    от Гуинплен в разделе Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 11:20
  2. Проверка связи с контроллером.
    от GSK в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 15:18
  3. проблеммы с контроллером Owen110
    от SvAlex в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 17:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 18:04
  5. Cвязь с контроллером Siemens
    от KovalenkoGena в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •