Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите новичку. Пневматика А+А- Б+Б- С+С- Д+Д-

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X200881 Посмотреть сообщение
    Точность выдвижения должна быть +-3мм, для чего?
    Для выдвижения штока в конечное положение, перед тем как сработает концевик и подаст команду на втягивание.
    Я где то читал что бесконтактный датчик(геркон) срабатывает не в определенной точке(например в конце выдвижения поршня), а на каком то расстоянии(небольшом) от конечной точки выдвижения поршня. Получается что концевик сработает так и не дойдя то конечного положения штока и отправит шток обратно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ze4eg Посмотреть сообщение
    Для выдвижения штока в конечное положение, перед тем как сработает концевик и подаст команду на втягивание.
    Я где то читал что бесконтактный датчик(геркон) срабатывает не в определенной точке(например в конце выдвижения поршня), а на каком то расстоянии(небольшом) от конечной точки выдвижения поршня. Получается что концевик сработает так и не дойдя то конечного положения штока и отправит шток обратно.
    Все правильно,геркон не используют как ограничитель,его используют как индикатор конечного/начального положения.

Похожие темы

  1. помогите новичку!!!
    от Georgcrf в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 20:57
  2. Помогите новичку ;)
    от ziclop в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 12:59
  3. СИ20 и пневматика
    от wed grey в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:52
  4. помогите новичку
    от al_vl_sher в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 11:46
  5. помогите новичку
    от bango в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •