Страница 107 из 342 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3416

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #1061
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki речь о том, что человек сам решает, где разворачивать сервис. У вас на сервере, или на собственном сервере. Это то, что мне лично не нравится в чужих облаках. Человек поднимает облачный сервис на собственном сервере и сам за ним следит и никого не винит, кроме оператора связи, если вдруг он упал.
    Не все такие продвинутые (1%),что бы купить железный сервер да еще написать для него ПО .Кто может и имеет сюда не заходят ...
    Овен производит несколько тысяч ПР200 в месяц ,уверен что доли процента из пользователей имеют собственные серверы и не потому что им не хочется иметь хоть какой то удаленный доступ ..
    Последний раз редактировалось rovki; 25.03.2018 в 21:14.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1062
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    облачный сервер это не системный блок где то у посторонних людей, это виртуальная машина, с устойчивой ОС и даже если произойдет сбой, время перезагрузки исчисляется в сотнях миллисекунд. По поводу множественного соединения, об этом заботятся службы сдающие сервис в аренду. А в данном случае и облаком то можно назвать с натяжкой, просто место которое транзитом от одного клиента другому клиенту данные передает, похожий пример это брокер MQTT где то в сети, тоже и авторизация имеется передают данные только тем кто подписан и т.п.
    Именно такую задачу поставили и решили (шлюз,мост) -интернет удлинитель .Шлюз не хранилище данных ,а средство соединения двух (и более) "берегов"
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1063
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    rovki вы не поняли, о чем я говорю....
    Возьмем те же мелкие хозяйства, уж одну точку с выделенным IP они потянут, чтобы в этой точке развернуть сервер. Даже банально это делается на железе того же оператора связи, если нет желания покупать железо. Зависимость только одна - от оператора связи.

    В случае сервисов на стороне добавляется еще одна зависимость.
    з.ы. примеры вопросов по неработоспособности, ошибкам есть в теме Овеновского облака. Далеко ходить не надо.
    Последний раз редактировалось melky; 26.03.2018 в 11:22.

  4. #1064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki вы не поняли, о чем я говорю....
    Возьмем те же мелкие хозяйства, уж одну точку с выделенным IP они потянут, чтобы в этой точке развернуть сервер. Даже банально это делается на железе того же оператора связи, если нет желания покупать железо. Зависимость только одна - от оператора связи.

    В случае сервисов на стороне добавляется еще одна зависимость.
    з.ы. примеры вопросов по неработоспособности, ошибкам есть в теме Овеновского облака. Далеко ходить не надо.
    В этом то и проблема, большинство запросов на такой вид связи не имеют возможности сделать выделенный IP, а те кто может подключаются modbus'ом напрямую, к сожалению(хотя б порты не стандартные делают).

  5. #1065

    По умолчанию

    Когда анонс Каскада с облаком?

  6. #1066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Когда анонс Каскада с облаком?
    Здравствуйте.
    В первой половине апреля будет бета тестирование.
    У вас есть RAK плата?

  7. #1067
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    KaScada выделенный IP для каждого места установки прибора и один выделенный IP для сервера это совершенно разные деньги. И как правило с одним IP проблем никогда нет, это ну очень большая редкость.

  8. #1068
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вы за все места ,где есть выделенный IP не говорили бы ... Многие модемами пользуются до сих пор
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В первой половине апреля будет бета тестирование.
    У вас есть RAK плата?
    Да. Rak475. Сейчас в работе на даче. Я в городе. Хочу удаленно рулить . Да да Россия не Европа. Сотовые модемы рулят. Не все могу 1000 в месяц за нет платить.

  10. #1070
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Да. Rak475. Сейчас в работе на даче. Я в городе. Хочу удаленно рулить . Да да Россия не Европа. Сотовые модемы рулят. Не все могу 1000 в месяц за нет платить.
    Может rak425?
    Сейчас я выложу на сайте новую прошивку для рак .Скачайте и установите ,приготовьтесь к тестированию
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 107 из 342 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •