Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
Я не стал использовать ПИД для отопления, это как из пушки по воробьям. Взял за основу имеющийся на форуме макрос FIU_KZR и чутка дополнил его.

SP - уставка
PV - измереное
dT - зона нечувствительности, градусы допустим
pause - время паузы, в мс, между сигналами на открытие/закрытие, у меня лучше всего работало при тех значениях, что в проекте, при 180-секундном КЗР
EN - разрешение работы.

Чем больше разница между уставкой и измереным, тем дольше длительность импульса при той же паузе, и наоборот, длительность импульса уменьшается, когда разница между уставкой и измереным меньше.
спасиб большое! сейчас проверю. А на днях на объекте))
Ещё раз спасибо!!)