Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как индицировать текущий этап выполнения?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у вас 2 концевика положения закрыто-открыто на каждую заслонку, они должны ограничивать ход заслонок, у вас они не ограничивают! И один сигнал открытия-закрытия на все заслонки, короче, непонятно как у вас все заслонки будут останавливаться в крайних положениях?
    Не совсем так. Концевые датчики механически не ограничивают, а только сигнализируют о достижении положения. При более внимательном расмотрении выяснил, что там перекидной контакт, то есть можно сделать три норм разомкнутых контакта последовательно и когда цепь соединится, это и будет моментом открытия всех трех.
    Заслонка сама остановится в крайнем положении, когда привод механически упрется.
    Могу чтобы не испортить их, сделать трехканальное управление, но на суть программы это не повлияет - мне важна индикация шагов работы.


    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Зачем у вас на открытие-закрытие заслонок импульс заданной длительности? Может его надо убрать? Тогда, наверно проще сигнал управления открытия-закрытия"пропустить" через концевики соответствующей заслонки и при достижении крайних положений его контакт размыкается и заслонка останавливается!
    Можно и так сделать, но управление заслонкой пропустить через соответствующий ей концевик схемно, а не в программе. Время работы заслонки и так поставлено с хорошим запасом.
    Непонятно только что должна делать программа, если привод заслонки заклинит.


    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А переход к следующему шагу сделать по времени, чуть больше времени полного хода!
    По времени нельзя, второй шаг нужен при открытых заслонках, иначе от него нет пользы.

    Прошу покритиковать саму логику программы - переходы от шага к шагу, выбор в 1-3 случаях RS, а в 4-ом SR и тд.
    Заранее Вам спасибо.
    Последний раз редактировалось Mikluha-Maklay; 10.02.2018 в 16:55.

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 09:25
  3. Скорость выполнения цикла
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 15:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •