Надо с паузы снять и так каждый раз после выключения ПР, специально так сделал, чтобы после того если свет моргнёт, установка сама не запускалась, а на паузу становилась, при снятии с паузы процесс продолжится дальше, только шаг на котором прервалось начнётся сначала, вроде Вы так и хотели при паузе сделать! И аварийный стоп с нормально-замкнутым контактом, если у Вас замыкающийся контакт, просто уберёте инвертор! Сразу не сообразил, лучше аварийный и обычный стоп перенести на 1 и 2 входы 32 стабильного триггера, они имеют приоритет и включение паузы можно увидеть на выходе Q7(пауза). Если хотите чтобы установка сама запустилась после восстановления питания, надо поставить галочку энергонезависимости у Т-триггера и программы я сделал короткими, просто для показа у вас они длиннее и Вы уже можете мультиплексоры "расширять" до любого количества шагов, сколько вам необходимо!
Вот входа поменял местами!
Чуть не забыл, вот ещё время вывел на экран, чтобы в симуляторе таймер обратного отсчёта времени тикал, раньше для демонстрации ставил энергонезависимость этих переменных, но тут она не нужна, поэтому и убрал её и поэтому не симулировалось!
И я уже писал, для работы вход I6(Аварийный стоп), нужно активировать!
В каждом макросе(программе) имеется инкрементный счётчик с автосбросом, уставка которого означает количество циклов программы, у Вас, если не ошибаюсь в одной из 5 программ он стоял, так вот, если количество циклов более одного, надо обязательно сделать счётчик энергонезависимым(поставить галку), если один цикл - не обязательно, да и совсем его тогда можно убрать!
Инкрементный счётчик с автосбросом.PNG
Я его даже выносил наружу из макроса, тогда его легче убрать, если он не нужен, но Вы его опять в макрос запихали, хозяин-барин, делайте как Вы хотите, но я бы конечно вынес из макроса!
И тогда все макросы стали бы одинаковыми, а константы можно в свойства макроса забить(и как угодно подписать), аналогично макросу ПЗУ:
ПЗУ_1.PNG
И энергонезависимые переменные "Авар_ток_1-5" и "Порог_1-5", если не собираетесь менять с экрана, можно на константы заменить!





Ответить с цитированием